Организация быта

Подскажите, когда женщина с мужем разводиться, но продолжает с ним жить, то в чем тут дело??? Зачем тогда развод???

Ей некуда идти.... жилищный вопрос.... в богом забытой территории....
Елена Гордиенко
Лучший ответ
Вы этот вопрос задаете серьезно, или просто шутка? Вроде взрослый человек.
Наталья Титова
Либо развод был фиктивным, либо не смогли разменять жилплощадь....
Таким образом получают алименты. Бывает, что муж гуляка.. . или просто жлоб. Но женщины на разводятся, чтобы не получить статус "разведенка". Я правда этого не понимаю. Но когда подают в суд, то им начисляются алименты. И выходит.. . вроде и замужем. . но алименты получает.
Лилия Орлова
Кристичка Косарева Извините, а вы модератором стали. как по блату?? Нет не одного вопроса.. Вы все знаете.. И семью все время игнорировали?? .Что с нами тут делаете?? Мы же все хотим знать???))
Многим женщинам просто некуда уйти. Жилья своего нет, а квартиру разменять не всегда возможно. И снимать дорого.
А некоторые женщины прибегают к такому средству, как развод, чтобы показать мужу, что они уже посторонние люди, хоть и живут в одном доме.
Мария Матвеева
Как я понял, инициатор развода - женщина.
Тогда причин может быть две:
1. женщина считает, что нахождение в браке ее стесняет, или муж, пользуясь брачными узами, ущемляет ее права;
2. очень часто на хорошие рабочие места принимают женщин, не состоящих в браке, а также развод бывает необходим для получения определенных преимуществ и льгот. Ту же мать не могут уволить с работы до достижения ребенком 3 лет, но если она не состоит в браке - то уже речь идет о наличии ребенка до 14 лет. Или те же налоговые вычеты.. . -в общем, РАЗВОД ПО РАСЧЕТУ.
На примере моих знакомых, дело обстоит так:
1. Чтоб изменился в лучшую сторону;
2. В любой момент окончательно разбежаться;
3. Понимают, что все такие же, только вид сбоку.
Лиана Черненко
дело в уверенности в своем имуществе имхо... и в нежелании менять привычный ход вещей
общая жилая площадь....
Айнур Юсупова
а обстоятельства? а может жить ей негде? да, в конце-концов, можно ведь и по-доброму расходиться, по-человечески, так сказать...)))
Газизова Аля
Оттягивает конец.
Анна Макухина
может с недвижимостью мутки какие
Здесь много причин. Вначале, с горяча принимают такое решение, а потом понимают что не могут жить без друга. бывает что некуда разойтись а потом привыкаю к совместному проживанию иначинают совмесную жизнь. И даже иногда регистрируют вновь свой брак. Дети удерживают от окончательного разрыва и т. д.
Как у М. и И. Круг - "Я так тебя люблю, когда ты далеко... " :) Сам не гам и другим не дам :)
Наталья *****
У меня так подруга с бывшем мужем живет, так как больше жить негде!
Плохо развелись значит.
так может они ещё не безразличны друг другу
Социальный статус женщины с мужем. Для окружающих прогоняет благоприятную картинку!
Nigora Ziyayeva