Организация быта

Водосчетчик

Опломбировали счетчик, сказали через 10 дней придти заключить договор. За это время вижу, что расход воды большой. Могу не заключать, и тогда все будет по-прежнему?
договор можете не ходить заключать! платить будете как прежде! но сначала узнайте норматив, по которому вы платите за воду . даже если счётчик врёт - что легко проверяется - он выгоден .
у меня норматив - 300 литров в сутки на одного прописанного .
300 х 30 х 4 = 36 кубов . по счётчику - 6 - 9 ...
Татьяна Нехорошкова
Лучший ответ
По счетчику все равно меньше получится чем по нормативамЕго для того и ставят
Na Sayte
расход воды большой? не знаю - я в 3 раза меньше плотить стал
Экономить воду могу посоветовать. Договор не обязательно заключать, а вот платить по счетчику будете.
Наталья Дикун
Можете не заключать, тогда будет по нормативу. Учитывайте, если есть на доме счетчик, то разбросают по тем, у кого есть индивидуальные. Без счетчиков можно кран открыть и забыть. Норматив, больше с Вас взять ничего не смогут. Считайте, что выгоднее Вам.
Можете не заключать. Даже когда заключили, можете не передавать показания в водоканал, и начислять будут по норме. А почему вы решили, что это невыгодно? Вас много проживает? У нас прописано 8, проживаем втроём. Платим на 2000 меньше, чем без счетчиков. Не экономим. Машинка каждый день, иногда и по 2 раза, мытьё посуды, душ летом по 10 раз на дню, а зимой принятие ванн. Не может быть невыгодно. У них очень огромные нормы. Ну только если вас много проживает, а прописан один - то да.
А Вы уверены, чт смотрите показания правильно. Работаю в ЖКХ, и есть опыт. Прилетают в контору жители и орут - я 40 кубов за 20 дней потратила.. . уберите мне эти счетчики нахрен!! !
Приходим проверять - а люди смотрят литры, а не кубы!! !
проверьте ещё раз. Счетчики очень экономная вещь!!!!