Организация быта
Свекрови внуков принимают за своих собственных детей? (+вн)
А у вас тоже складывается впечатление, что свекрови внуков принимают за своих собственных детей и решают все без родителей? Ну вот ни в одном вопросе тут не видела, чтобы мама или теща не спросив родителей, ребенку что-то не то купила, чем-то накормила, лечить пыталась, а про свекровей сколько угодно.
ЕСТЬ такие свекрови, которым сыновья в своё время не нужны были (типо пусть скажут спасибо, что я их родила)!!!! И я им ничего не должна, а теперь ЗДРАСТЕ - чувства проснулись И чему она может внуков научить?? ? Я своей маме, папе больше доверяю!!!!
И свекрови, и тещи, и родители, бывают разными.
Обобщать не стоит, зависит от человека.
Ну, иногда бывает, что свекровь считает, что она лучше нас что-то знает, НО... она всегда сначала предлагает нам что-то сделать иначе, в том, что она что-то делала бы без нашего ведома замечена не было, хотя порой и не согласна с нашим решение, но всегда говорит, что это наш ребенок и наша ответственность!
Нет, мы слава Богу, со свекровью не жили, так что таких проблем не было )
у меня все наоборот было .свекровь никакой отсебятины не допускала, зато за маменькой нужен был глаз да глаз ...
Моя свекровь очень старая и далеко живет, поэтому практически не вмешивалась в нашу жизнь.
моя свекровь назвала моих детей выбл... ками, хотя они родились от моего законного мужа - ее родного сына
Лилия Дёмина
Почему?Ты живёшь на её территории?
Таттыбубу Мамбетова
Бывают же такие старые гадины!Вы вероятно ей не по вкусу пришлись.
не всегда, зависит от суЧности бабушки
Незнаю, моя далеко живет, и общаемся раз в год, меня она особо не напрягает!
Что за глупости Вы говорите, Наталья? Свекровь или тёща не чужие люди или Вы с луны свалились?
Все просто, теща - это мама женщины, матери ребенку, "мама плохого не посоветует", а свекровь - чужая тетка, которая так и жаждит разрушить брак, поэтому покупает не то, не там, лезет не туда.. .
"не видела, чтобы мама.... не спросив родителей, ребенку что-то не то купила, чем-то накормила, лечить пыталась, а про свекровей сколько угодно" -WTF? Раздвоение личности?
Вы смотрите с другой стороны.... Ваш муж недоумок-,почему? Когда я по молодости познакомил свою со свекровью, то мама просто с ходу невзлюбила жену и стала нас разводить! Я их "развёл"и никогда больше мама невидела ни внучат ни правнуков, как результат старушка-одна! Но фишка в том, что моя жена и с первым сыном и с младшим.... повторила тоже самое! И есесно- одна теперь! Я в даной ситуэшн просто взял чумудан и уехал!! РОДИЛ, ВЫРАСТИЛ, ПОСТРОИл, а что бабы дуры, это их проблеммы!!!
по-моему тещи больше трясутся над внуками. практически ни одна мать не пожелает своей дочери тех тягот быта, через которые прошла сама