Организация быта

После того,как я сказала свекрови,что мы не хотим пока детей, он стала как-то по-другому относится,даже взгляд изменился

зачем вы вообще это с ней обсуждаете, это дело лично пары, а не чужих для вас дядек и тетек, нечего ей говорить нравится или нет
Балкен Айткожина
Лучший ответ
Татияна Доброскокова она спросила,зачем я пью противозачаточные, типа пора уже и детей...
Что ж вы мнительная такая?)))
Татьяна Сизова
Внуков хочет, понять её можно. Но и она Вас должна понять. Я ждала 6 лет, пока мои надумали рожать. Зато сейчас безмерны счастливы все.
Гулден Насиева
1. Это дело Ваше
2. Цель брака - рождение детей, про это свекровь, как человек старого формата, и думает, и имеет право думать, успокойте будущую бабушку, что все будет ок... она и успокоится
У нас с самого начала в семье заведено, что каждый сам общается со своем мамой и сам улаживает все нюансы. А другой просто не лезет в чужую семью.
Вот если бы этой ваш муж ей сказал, то она бы на вас, может, так и не смотрела ))) своему-то ребенку что угодно можно простить ))
Svetlana Xlizova
Татияна Доброскокова при чем тут муж? если мы с ней вдвоем общались, что мне нужно было промолчать, а потом бежать к мужу и жаловаться, иди скажи своей маме? так не пойдет. она со мной разговор завела, мне и отвечать.
Такие моменты как рождение детей касаются ТОЛЬКО Вас и Вашего мужа. Пожилые люди бывают сентиментальны и хочется им "внуков понянчить". Но воспитанный человек будет это желание испытывать молча, т. к. не имеет морального права влиять на чужую жизнь, торопить события. Ведь ей только понянчить, а Вам -растить!
Вам больше не о чем думать. кроме как о свекрови?
Нас, к примеру, интересуют больше насущные проблемы, а не то кто что и как подумает и посмотрит.
Ваше решение - это только Ваше решение и никого оно не касается.
а как изменился-то: хуже или лучше стала?? ?

посоветую не все свои планы рассказывать свекрови.. . и возможно не всю правду...
Merry M
Татияна Доброскокова хуже. взгляд какой-то злющий стал, разговаривать меньше стала. а мы так хорошо с ней ужились!
Было бы лучше если б об этом сказал ей твой муж.... стопудово лучше...
Галия Ортаева
просто в ее понятиях семья, это еще и дети, и внуки
раньше как было. поженились и дите через годик появляется
а сейчас так все изменилось.. .
трудно вашей свекрови принять ваше решение
вот это была ваша ошибка. Честно. .
ну зачем говорить такие вещи, да еще и свекрови??)) ) ну чесслово.. . НЕ хотите пока детей ваше право, а свекрови гвоорили бы - стараемся, да не получается.
Похитрее надо быть)))
Татияна Доброскокова она видела и знает, что я пью противозачаточные. я бы не смогла соврать.
каждый человек имеет право "переваривать" "облом" по-своему..
Алёна Канюкова
она просто может их не дождаться - родители не вечны
Anishka Dubinets
Значит она точно подумала, что у вас есть кто-то другой.
Марина Кот
Татияна Доброскокова возможно, потому что она спросила "Ты что, в моем сыне не уверена?". Но она не понимает, что не время еще, что денег у нас нет, что они нам ни в чем не помогают, только комнату выделили для проживания.
Марина Кот Она и не поймет вас, пока вы не забаременеете. Пока просто перестаньте на нее внимание обращать. Пришла в гости, пусть только с сыном общается. Потом ей самой стыдно станет.
А как относиться плохо или хорошо? Может у нее мечты какие-то на этот счет были?
Вы сами виноваты что ей расказали свои планы. Не надо ей открываться а то врага наживешь, по себе знаю. В следующий раз говорите или " Как Бог даст" или "Всему свое время". Не откровенничайте так с ней о своих планах. Меньше знает крепче спит. ПОстарайтесь вырулить ситуацию и дать ей понять что как бог даст и все, а дальше молчите.
Назымгуль Татыбаева И нахрена вы ей расказали что вы пьете противозачаточные. Свекрови подругой никогда не будешь, будте более скрытной а в глаза дружелюбной и тогда она вас ни в чем не сможет упрекнуть. МОлачание - ЗОЛОТО!!!!
Назымгуль Татыбаева И вообще живите в своей скорлупе, а лучше станьте пофигисткой как моя сноха (старшая невестка). Ей похер что о ней подумает свекровь - делает что хочет и никого не слушает, хотя и живет за их счет. ПРосто скажите себе " МНЕ ПОФИГ" и пошли все на фиг. ВОт цитата : Трудные люди и житейские коллизии – отличный тренажер для тренировки выдержки и добродушия. Минздрав предупреждает: «Плебейское поведение опасно для цвета Вашего лица».

И еще одна : Поэтому очень важно увидеть внутри стрессовой ситуации некий тайный смысл, что может помочь сгладить наши бессознательные взрывные реакции. Почему бы, вместо того, чтобы видеть в каждой мелочи неудачу, источник раздражения, обиды, зависти и т.д., не сказать всему этому – «фиг вам»? А себе сказать: «Хочу радоваться всему, чему только можно радоваться, и вооружаюсь философским терпением, когда люди или обстоятельства стукнут обухом по голове».
Вы скажите что конечно же хотите и даже стараетесь работать в этом направлении, но пока не получается. Проверять она не будет, свечку держать над вами тоже, зато успокоится и вас не будет доставать. А когда созреете будет вас на руках носить за то что так долго старались осчастливить ее внуком и наконец у вас получилось.

Источник: есть реальные примеры...
А я вот согласна с вашей свекровью. Ну чего ждать? Есть возможность рожать - надо рожать. Ведь всё может случиться. И болезни, и травмы. Организм то не молодеет. И то, что сейчас получится легко, в будущем может вызвать кучу проблем - от "никак не забеременеть" до проблем с вынашиванием, родами и, не дай Бог, со здоровьем. Да и родители ваши тоже не молодеют. Пока они бы вам активно помогали с ребёночком. А позднее - вы ещё и о них должны будете заботиться.
Вам так важно мнение свекрови?.. не принимайте этот момент так близко к сердцу) будьте эгоисткой)
Это ваше право. Вы же не совсем от детей отказываетесь
Она одинока?
Татияна Доброскокова нет и внук у нее уже есть один от старшего
очередная ситуация со стереотипным мышлением.. у нас родные тоже так-вышла замуж-рожай быстрее, а то мужик сбежит.. . бред.. надо на ноги встать, для себя пожить хотя бы годик..