Организация быта

Если девушка или женщина не хочет иметь детей,почему народ шепчится за ее спиной и пытается ее переубедить?

Проверено!Мне 28,подругам 27 и 33,знакомым 29 и 36.Постоянно слышим в свой адрес примерно такое:в твоем возрасте пора иметь детей!Твои одноклассницы давно с колясками ходят!Лучше бы завела ребенка,а не собаку!А ты когда ребеночка родишь?Когда уже я тебя увижу с коляской?Рожай,а то будет поздно!И т.д.Как при этом им не нагрубить и не потерять самообладание?Мы хорошо относимся к детям!Просто по тем или иным причинам мы не хотим или не можем их иметь,покрайней мере,сейчас!
Бута Андрей
рожать и воспитывать детей- это естественно.... а то, что неестественно, то есть нежелание иметь детей вызывает недоумение и осуждение в обществе
Dasha Alekseeva
Лучший ответ
не обращайте внимания-каждый волен поступать как хочет
Знаешь, ты, конечно, права-каждый человек вправе решать, как ему жить и поступать... -но просто в каждой женщине изначально природой заложен такой ВСЕПОГЛОЩАЮЩИЙ материнский инстинкт, что это вызывает недоумение.
Поэтому если вы решили по другому-просто не обращай внимания на эти разговоры и распросы.
Потому что народ - стадо. Некоторый народ - еще и быдло. Стаду, а тем более быдлу, трудно представить, что кто-то может индивидуализироваться и жить по собственным правилам. Трудно до тех пор, пока у самих в чем-то "не оппулярном" желание не возникнет. Да и просто - окружению лучше знать, что ты хочешь и должен (на) . Даже если это касается только твоей личной жизни.
Елена Папина
чужая личная жизнь интересует тех, у кого её нет как таковой. занимимались бы своими делами, больше пользы было бы. иметь или не иметь- личное дело каждого, и не каждый сможет быть хорошим родителем
Игнорировать надо. Или один раз ответить, что это не их дело.
Надя Надежда
на каждый роток не накинешь платок
вообще такое решение дело каждого и вы не обязаны ни перед кем оправдываться... только вам жить... у меня тоже много подруг у которых и двое и уже трое детей.... но каждому свое....
Моя подруга не представляла себя в роли матери и говорила, что ни за что и никогда! Но так случилось, что она залетела, причем от женатого. Пошла на аборт, но поставили большой срок и отказали, хотя она точно, 100% знала день зачатия. Обращалась во все мыслимые и не мыслимые инстанции. У нее гипатит С (так случилось), живет в коммуналке вдвоем с матерью, не работает, мать пенсионерка-трудоголик-на рынке стоит с утра до ночи и т. д. Везде отказ (беременность совпала с годом семьи). Родила двоих. Мальчишки-прелесть. Гинеколог ей-"вот почему у нас сроки не совпадали".Ей от этого не легче! Грудью кормить нельзя-гипатит. Смесь-баночка за бешенные деньги на день. Памперсы-т. к. в коммуналке не очень то настираешь, а комната без балкона. Скоро им будет по два годика. Она их любит безумно! Говорит, что сейчас ни за что на свете от них не отказалась бы. Так что-все познается со временем. А бывает, к сожалению, и наоборот!
Irina Hirsch
да просто это не привычно для некоторых. не понимают они и все!
Девушка, а какая вам разница кто и что говорит?? ? Вы сами так решили, это ваша жизнь и Вы сами вольны делать то, что хотите.... А шепчут завистники, так как повесили хомут на шею и мучаются. . и хотят чтобы мучились и другие. Мне кажется, что самодостаточные и счастливые люди никогда никого не будут осуждать.. . Подумайте сами, может у этих шептунов не так хорошо все сложилось в жизни.. . Удачи! ! И поймите ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!! !
женщины всегда живут по сильных прессингом социальных шаблонов
иметь детей заложено в генетической памяти женщины
но сегодня вы можете сами выбирать свой путь
мнение у всех всеравно будет разным
Уж лучше родить ребенка, когда ты реально к этому готова, когда это осознанное решение, тогда ты и ждать его будешь с нетерпением и любить всей душой и по настоящему познаешь радость материнства.. . А рожать, потому что пора, на других оглядываясь, чтобы ребенок раздражал и рос как сорняк в огороде, уж точно не стоит.. .
меньше слушайте других, это ваша жизнь и только вам ею распоряжаться!
Просто не обращайте внимание. Мы все свободные люди и вправе делать то, что нам хочется, а не то, что от нас требуют так называемые общественные нормы.
Alena Zastavskaya
Ебатся не хочет и все