Организация быта

Какие, по вашему мнению, домашние дела должен выполнять мужчина?

Елена Бауэр
зарабатывать деньги и обеспечивать семью
Татьяна Акимова
Лучший ответ
копать огород, топить котел, ремонтировать забор, крышу, подвал, следить за состоянием машины, делать мелкий ремонт, кормить скотину, выгуливать собаку и прочее-прочее. Мужских домашних дел непочатый край, а со своей мелочевкой я как-нибудь и сама справлюсь
Диана Леншина
По желанию.
Ольга Гужанова
Мелкий ремонт и вынос мусора.
Ремонты, строительство, Поддержка и защита родных и близких, занятия с детьми, и плюс женские дела, которые он может сделать лучше и быстрее женщины. И при этом он должен быть великодушным, немногословным, простым и надежным как каменная стена.
муж должен зарабатывать деньги, а всё остальное должны делать специально обученные люди...
любые какие хочет
Все, но многие из них, благодаря мамочкам, ничего не умеют и считают что-то сделать по дому ниже своего достоинства.
Организацию, реорганизацию, планирование, перепланирование, расчёт, перерасчёт.
деньги приносить и жену ласкать
Все неоходимые!
Все, это никто не отменял и безоговорочно
Девушки! Окстись! Не должен мужик выполнять домашнюю работу! Оставьте их в покое... пусть лучше деньги зарабатывают для семьи! А вот уют и порядок должна поддерживать женщина! И ТОЛЬКО ОНА!!!!
ВСЕ!!!. а что и помечтать нельзя....)))))))))))))))))
Сидеть на диване, смотреть что захочет и не мешать своими тупыми комментариями заниматься домашними делами женщине. Но если женщине нужна помощь, то он обязательно должен помочь, когда она попросит.
помогать во возможности чем может....
Диана Орехова
Для того чтобы у женщины оставалось время и силы на себя любимую, ей не нужно брать всю домашнюю работу на себя и, сбиваясь с ног и раздражаясь, держать домашних на подхвате или ограждать их от всех домашних проблем. Ничего хорошего из это¬го не получится, только нервотрепка, усталость и раздоры. Надо действовать иначе. Самое разумное - это посильное разделение домашней работы между всеми членами семьи.
Поговорим о помощи мужа. Если вы с мужем оба работаете, хорошо разделить домашние дела более или менее поровну. Пусть каждый займется тем, что у него лучше получается.
Например – работа на кухне. Очень часто она просто физически тяжела для женщины. И потом давно известно, что лучшие в мире поварами являются мужчины. Вы когда-нибудь слышали о женщине — шеф-поваре престижного ресторана? Многим женщинам это кажется настоящей дискриминацией! Но, на мой взгляд, разумнее — использовать это в своих целях – хотя бы иногда уступать мужчинам свое место на кухне. И возможно на этом поприще они найдут простор для творчества, достойную область приложения сил, моральное и желудочное удовлетворение!
Если все же ваш муж оказался профессионально непригодным для выполнения домашней работы, поставьте ему условие: пусть заработает на современную бытовую технику.
Но когда ваш муж — основной кормилец семьи, добытчик денег, а вы не работаете, то к этому вопросу надо подходить очень обдуманно и деликатно. Постоянно давайте ему понять, что он — мужчина, опора дома. И в тоже время нельзя допустить, чтобы даже очень занятой, много работающий мужчина, ощущал себя в доме постояльцем, окруженным штатом прислуги. Но и взваливать на него слишком большой объем домашней работы тоже нельзя.
В выходной день попросите его выполнить некоторую посильную работу по дому, хотя вы вполне справились бы и сами. Например, отправьте его погулять с детьми. Дети будут рады общению с отцом, муж отдохнет на свежем воздухе. И вы отдохнете.
Еще наши мужчины могут и должны сами чистить свою обувь. Многим мужчинам отлично удается роль хлебосольного хозяина дома, когда к вам приходят гости.
Еще во многом мужчины могут нам помочь в домашних делах, главное чтобы у них появилось желание помогать. И в этом очень важна роль самой женщины.

Женские радости
Юля-Ля-Ля
Татьяна Савенкова А если мой муж на выходные сваливает к матери и все равно практически ничего не делает по дому?Когда родилась дочь ни одной пеленки не помог мне постирать , ни погладить,ни гулял с ней ни разу в детстве,только все к матери и к матери.Дочери уже 21 год,выростила я ее сама,он даже на собрания в школу не ходил.Разговаривать с ним бесполезно,он все равно сделает по своему.И у меня еще считается не самый плохой муж,у подруг гораздо хуже,потому что пьют,бьют их и не работают.
Если оба работают - домашние обязанности почти пополам)