Есть семья. Мама и 3 детей.
Старшему 22 и у него есть подруга.
День рождения младшей сестры, ей 9.
Гости, много народу. все это в доме у мамы. ( не кафе)
Старш. сын нажарил шашлык и принес в дом. Сел есть. Мама просит его включить музыку и дымовую штуку для детской дискотеки.
Типа дети ждали, а мама не собирается этим заниматтся.. дело не женское и она не шарит.
Т. е. включить нужно сейчас.
Вася, сейчас поем.. мама настаивает..
Девушка отвечает маме своего бойфренда.. он сейчас ест.
Мама опять.. ничего ..потом может поесть.
Девушка.. Вася сейчас ест. поест и все включит.
Вася спокойно ел)
Всё ли адеквтно здесь?
Организация быта
Ваше мнение.. так и должно быть или на что то стоит обратить внимание.. что в этой ситуации вам "не нравится" и почему
На девушку
Уася у*бан, а его мартышка куда лезет, не понятно...
Анна Семенидо
Как надо вести себя Васе?
девушка своими силами губит мужика. Прыгая перед ним и делая из него маленького инфантильчика, который кушает, в этот момент все должны замереть, не дышать, чтоб не помешать). ПО -моему это смешно, так прыгать вокруг взрослого мужика. Который по идее должен сначала накормить других, всё организовать, а потом присесть поесть
Татьяна Пономарева
"Прыгая перед" перед инфантилами не прыгают им говорят что делать твердым голосом
Васе надо поднять свой зад и сделать то, о чем его просят. Всегда на праздниках кто-то берет огонь на себя- жарит, что-то приносит, что-то запускает. Видимо Вася был не в курсе что он главный.
Девушка могла бы промолчать.
Ольга Суханова
Можно представить, что будет говорить дЭвушка, если станет законной женой.
неадкватна девушка (она еще вообще никто в семье). а парень просто наглец
Девица "метит" зону влияния. Поведение глупое и неуместное.
Васе, если не дурак, серьезных дел с ней не иметь и понимать, что статус временной подруги - ее потолок на будущее, не больше...
Ну, обе стороны не идут навстречу.
Так, видимо, в семье заведено,
Анна Семенидо
Блин.. вот не знаю.
Они по отдельности .не во взаимоотношениях.
Оч добрые и отзывчивчивые.
Вася этот. бросится на помощь любому как и его мама.
Оч добрые и отзывчивчивые.
чёт я вообще не увидела проблемы. Поест и всё сделает. Он же не 2 часа есть будет.
Анна Семенидо
Девушка... проблема
нет.
логика говорит, что лучше включить и пусть работает, чем не работает пока он не доест, праздникто не для его живота, а для пришедших гостей.
семеро одного не ждут.
Почитала ...вспомнила... СИТУАЦИЯ. Пригласили на дачу .Далеко. Две семьи .Машина-ВЭН, Много детей, бузят, носятся. Вот не пойму до сих пор, почему все пожали плечами и решили, что ТАМ бабушка и дедушка, деревня же ! -всех покормят. А ТАМ, наоборот, бабушка и дедушка решили, что раз такая орава приезжает.... то уж у них-то всё с собой ...Я как-то всё же " быренько " из холодильника схватила курицу.... И вот мы приехали! Родители на нас смотрят с ожиданием... и наша команда - с ожиданием.... БЛИЖАЙШАЯ ТОРГОВАЯ ТОЧКА - 50 км... вот как -то эту куру запекли с местными овощами ...мне досталось делить её на 12 человек (себя я исключила) ...какое -то дитё подбегало - тётя Марина, а можно ещё курочки?... - тот пикник запомнила навсегда...
Анна Семенидо
Вывод?
Девушке какого надо? Вася сам ответит. Мама устала, на нервах, вот и уперлась. Вася мог бы и включить, не развалится.
Анна Семенидо
Нет. Мама не на нервах.
Мама привыкла что мужики во круг должны помогать ей
Анна Семенидо
Ее.. мужья и сыновья.
Не все подряд.)
Если программа праздника не расписана поминутно, что навряд ли, то Вася мог бы спокойно поесть шашлык, без конфликта сторон .
Девушка меня раздражает )
Осадила бы .
Девушка меня раздражает )
Осадила бы .
Замечено, что "девушки и жёны" могут очень сильно влиять на мозги мужей и не мужей. Вот из таких и получаются подкаблучники. Она скомандовала, он слушает и плевать ей на всё. ИМХО Вот и любите невестушек....
Свекрухи плохие, они все "королевишны".
Анна Семенидо
Та мама? Да. Она так привыкла.
Но она и сама.. молодец по жизни.
Ну.. скажем так.. наладить это все она могла и сама...
Но она и сама.. молодец по жизни.
...бедный Вася, довели парня... пожрать спокойно не дадут
там все неадекваты. поэтому всем пофиг на всех
Анна Семенидо
А в чем неадекватность?
Ну поесть - это пять минут. Голодный мужик - злой мужик. Можно на пять минут чем то занять детей. Проблема только в том, что тут конфликт невестка-мама кто главнее, а не в дискотеке.
Анна Семенидо
Да. вопрос и был об этом
Вы не очень
Анна Семенидо
На это я даж возражать не стану.
А по существу моего вопроса?
Вся семья эгоистов, каждый думает только о себе. Но больше всех не права мама.
Анна Семенидо
Почему?
Не вижу проблемы. В моей семье не принято мешать тому, кто ест разговорами и указаниями. Я бы не попала в ситуацию этой матери, дала бы сыну поесть спокойно. Что, 10 минут нельзя подождать. Девушка, видать, того же мнения, и она права.
Анна Семенидо
Я просто всегда считала..
Что в гостях.. старшим .и хозяевам.. у которых ты ночуешь.. недело.. указывать
Нет, не все. Девушка поступила некорректно. Вася мог сам за себя ответить. Тем более, это ЕГО семья и ЕГО отношения. Девушка пускай у своей мамы "ставит на место". свою родню
В юности я бы точно повела себя как девушка Васи, неудивительно, что я никому не нравилась:) Вася сам отвечает за себя и виноват он и только он.
Девушка не воспитанная совершенно. Просто хамка. А сын ..как бы... мягкотелый что ли... Мама могла сказать хамке, что когда ее заинтересует ее мнение, она спросит, а сейчас разговаривает с сыном, а не с ней. Сына ведомый просто и все.
Лучше уж сразу держать на расстоянии "девушку". Счастье сына дороже, нравится- пусть, но не у вас дома. А что после свадьбы будет???