Организация быта

При покупке "посудомойки" на что стоит обратить внимание? Семья из 4 человек.

у нас на 9, нас тоже четверо - РЕАЛЬНО МАЛА!! ! если кастрюля от супа+ миска из-под котлетного фарша+ еще салатница.... то тарелки уже не лезут.... я бы все-таки на 14 компл. взяла, коли б знала (у нас она первая)
Маша Фролова
Лучший ответ
Берите большую :) потом обратите внимание лучше на моющие средства
Вася Чиркова
Вася Чиркова мне нравится такая функция, когда показывает время до окончания
Выбирайте самую большую, в противном случае будете мыть кастрюли руками
Мария Градус
возможность половинной загрузки (если посуда не очень грязная включаете половинную и меньше времени и воды соответственно) и самое главное система аквастоп что позволяет автоматом отключать машинку если отключили воду
Также рекомендую большую (60 см) . 45-см стоит покупать только тогда, когда совсем нет места. Полноразмерные машины и моют/сушат лучше, и возможностей дают больше (помыть противни после выпечки, например) .
А что бы не ждать полного наполнения машины, стоит обратить внимание на модели с половинной загрузкой.
Обратить внимание дна потребление воды и электричества. Лучше не гнаться за дешевизной, чтобы потом не расстраиваться, глядя на счета за электроэнергию, а купить подороже, но с классом потребления э/энергии А+++.Ну и смотрите, чтобы воды потребляла литров 10 за цикл, не больше. Также лучше для столовых приборов отдельное отделение сверху, чем коробок в виде корзинки.
Дарья Хоменко
Многие почему-то делают упор на половинную загрузку, забывая или не обращая внимание на то, что потребление энергии что при полной загрузке, что при половинной - почти одно и то же То есть машина работает меньшее время, но с бОльшей интенсивностью, в итоге экономия мизерная.