Организация быта

Стиральная машинка... Какую посоветуете приобрести и почему? На что обратить внимание при покупке?

Знаете, у меня Zanussi уже больше 10 лет. По моему, нет смысла заморачиваться с оборотами, кипячением т. п. Постирает и отожмёт с любыми оборотами. И не берите машинки изготовленные у нас, барахло. И ещё, возьмите с собой в магазин маленький магнит, и попробуйте приложить к барабану. Сейчас стали делать их из композитных материалов.
Ольга Карелина
Лучший ответ
аристон аквалтис у меня а-ку -икс- эф 109
тихо стирает, бак на 6 кило, нормально отстирывает, правда половиной функций не пользуюсь. Всякие там цветные-нецветные, пуховики и тд.
Инга Котова
класс стирки А, полноразмерные лучше мелких. . из всех известных Электролюкс - самая тихая. . калгоном не пользуйтесь - разрушает клеевые соединения, два раза в год прокрутить 2-3 пакетика лимонной кислоты вместо порошка на полном нагреве (без белья конечно :)) ) храните с чуть приоткрытой дверцей и никогда не упаковывайте в полиэтилен - моментально заводится на резиновой манжете грибок, который лечится только заменой манжеты. Это всё, что я знаю о машинках :)))
Юлия Буткевич
Мы недавно покупали машинку. Ну во-первых, смотрели на бренд и страну производителя. Много машинок отечественного производства, но под известными брендами. Качество ужасное. Трогаешь за переключатель режимов - он уже во все стороны шатается. Правда, цена ниже. Взяли Бош, германия. Во-вторых, Вы должны определиться какая машинка Вам нужна - с режимом кипячения, какие габариты, режим энергосбережения A++, максимальное количество оборотов при отжиме. Мы покупали через интернет-магазин Васко. Там самые хорошие цены.
чтобы самая короткая стирка ..была на самом деле короткая ..минут 40,а не полтора часа!
Natalja Titova
На функциональность. Зачем переплачивать за то, чем не будешь пользоваться. И чтобы вошла туда, куда надо. Кухня, ванна
Tom4Ik
Бош. У нас работает без проблем 6 лет, хотя стираем очень много
Диана Маурер
Подобный вопрос я задавала мастеру сервис - центра по обслуживанию бытовой техники. Его ответ: машинку с самым большим сроком гарантии! Особенно. если в вашей местности жёсткая вода. Многие импортные машинки просто не приспособлены к такой воде. А если большой срок гарантии, вы будете просто бесплатно менять полетевшие детали - вот и весь смысл!
* *
На уровень шума при отжиме, поверьте, просыпаться ночью от завывания машинки это жутко!
EVGA - для мужчины идеальна, пузырьковая, может стирать и в холодной и в горячей воде, не кипятит, выжимает под утюг, самое главное - стирает мужские костюмы - гладить НЕ НАДО !!!
А после возни в гараже - вещи вообще как новые и объем бака на 7 кг белья.
Пользуемся уже 7 лет - не нарадуемся, сыну на свадьбу такую же подарили, невестка аж пищит от восторга !
Купили автомат 3 года назад. Все нормально, стираем, но. . Сейчас бы я взяла: чтобы можно было устанавливвать ВРЕМЯ стирки самой, чтобы отжим был отдельно только отжим (трудно объяснить почему, но бывают ситуации когда надо такое) без полоскания, т. е. функция центрифуги. Вот.