Организация быта

Выбираю холодильник и стиральную машинку. Посоветуйте.

Исходя из Вашего ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА что посоветуете?? Какой холодильник лучше брать, что б и шуму было от него мало и что бы работал долго. И еще стиральная машинка - чтобы прослужила по дольше и экономной (по расходу электроэнергии и воды)была (и холодильник (по эл.энергии). Всё будет стоять в одной комнате (она же спальня). Ну и конечно, что бы не дрого (а как же без этого пункта в наше время. Нет, не спорю, если б была возможность взяла бы по-дороже, а так...ищу эконом вариант)
Если стиралка - то "Индезит"! Экономичная, есть все нужные функции и стоит в разумных пределах! У меня уже 5 лет стирает на семью из шести человек, ни разу не подвела! А чтобы техника не сильно шумела, нужно ее устанавливать на идеально ровную поверхность, можно еще коврик из жесткой резины подложить - вообще хорошо будет!
Лариса Суслова
Лучший ответ
Стиралка бош - рекомендую
электролюкс или бош!
У меня и то и другое LG,
на качество пока не жаловались.
Мне нравится.
Ирина Гердт
Сейчас все ломается только так! ! Дрянь одну стали делать. Вот холодильник Либхер - был самый лучший, а у меня то пищит, то замораживает не там, то течет....
если не дорого то посмотрите стиралку самсунг, а так бош самая хорошая, только надо смотреть где ее собирают. и не факт что если много программ она лучше.
Скупой платит дважды. Не может быть дешевой техники, чтобы отвечала всем требованиям, в чем-то проиграет все равно дорогой вещи. Или сломается быстро, или будет шумно работать или много энергии брать. Так что уж остановитесь на чем-то одном - или подороже, но отличного качества, или подешевле, но похуже. А вообще у мени и холодильник и стиралка Бош, уже по 14 лет. Ни разу не ломались, работают тихо, удобны в эксплуатации.
Ирина Краснова
стиралка бош, холодильник тоже бош хороший.
N**** A...
из жизненного опыта - у меня уже третья стиралка Вирпуул. Доволен.
Холодильник-Электролюкс, стиральная машина-Бош.
Холодильник хвалёный Бош не протянул и 4х лет (покупался за 24т. р) . Ремонт стоит 7т. р, поэтому мастер посоветовал купить самые простые по комплектации Атлант, Норд и подороже Электролюкс. По поводу стиралки и у меня и у родителей Индезит. У родителей же служит 15 лет, у меня 6 лет.
насчёт холодильника не могу сказать точно, но у меня самсунг, а вот машинку если подешевле и хорошую тоже самсунг, есть разные и дорогие и дещёвые, а так же можно LG.Конечно лучше брать с прямым приводом, они вообще без шумные, обойдётся где-то в 13000-14000,хотя я взела с ремнём и не дорогую 10000 тыс. и её вообще неслышно. Вообщем удачных покупок!!!