Организация быта
Придумали какие салатики готовить на Новый год?
креветки с рукколой, селедка под шубой, оливье, со свежими овощами какой-ниб.
Оксана Лозинская
ням-ням
что за новый год без тазика с салатом Оливье?
Решили обойтись)
думай не думай.. а раз муж сказал *только оливье*, значит буду только оливье. .
жаль.. я бы соорудила что нибудь этакое..
Альфия Юсупова
так сооруди... и мужу тазик оливье!!!!
"Гнездо глухаря" хочу попробовать и "Олигарх" (с красной икрой) - его уже делала.
на моём столе будут:
Слоёный рыбный
берём салатник, намазюкиваем майонезом дно, дальше рубленую горбушу горячего копчения 0,5-0,7кг или консервы горбуша 2 банки, дальше мелко порезанный маринованный лук, смазываем слоем майонеза тонким, дальше 5 измельчённых яиц, дальше майонеза уже толстенький слой залить, сверху выложить молотые чипсы
*чипсы беру только московский картофель обычный и сделав в пачке маленький надрез жестоко изминаю их в мелкое состояние, беру 2 маленькие пачки или 1 большую, выкладывать чипсы за 2 часа до подачи на стол, иначе размякнут
**Маринованный лук: луковицу мелко порезать, обдать кипятком, воду слить, в мисочке смешать лук, 3 чайных ложки уксуса (обычного, не яблочного, не винного и пр), 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку сахара, оставить стоять 2 часа или дольше
***салат какое-то время пусть постоит в холодильнике, если не промёрзнет, то при накладывании слои расползутся. .
куриный с сухариками
куриное филе пол кило, рис, 4-5яиц отварить и порубить, выдавить чеснок 1-2 зубчика или порезать, добавить банку кукурузы, добавить 2 пачки сухариков с холодцом и хреном (на крайняк с чесноком), всё перемешать, посолить, заправить майонезом. .
И банальная свекла с чесноком и майонезом
Слоёный рыбный
куриный с сухариками
хочу салат с грибами, сейчас рецептик поищу
никаких салатиков не будет, готовить не буду, не люблю!!!! кому хоца салатов, пусть тот и готовит, а я с превеликим удовольствием попробую!!!!
У меня только оливье будет, только вместо колбасы будет говяжее отварное мясо. Остальные как то не прижились у нас на НГ.
"Оливье"(куда же без него?)); "Королевский" (икра, кальмары, "снежный краб");"Дамский каприз" - мужнин любимый) (ветчина, язык, грибы) и, если 1 будем праздновать с родней, то и селедку под шубой сварганю)
оливье + салат с кальмарами..