Создание ТСЖ в доме что дает?
Кварплата уменьшается? за домом лучше следят? или это миф и там деньги воруют?
Организация быта
Для чего нужно ТСЖ?
Все для того же самого что и все эти конторы придуманы !!!Польза от них -- это миф !!!
председатель воровать будет-и ни чего Вы с ним не сделаете!
это более так сказать прозрачная организация.. . ТСЖ- это товарищество собсвенников, в любой момент можно проверить их.. . А УК, это коммерческая организация, у них только одно на уме, нажива, как побольше содрать с жильцов...
У нас жильцы несознательные, им всё пофиг. Разницы в названии, кто Вас будет грабить, нет никакой. Хоть жэк, хоть тсж. В тсж плата обычно выше, им больше хочется, а квартир ограниченно. У нас поднимают не спрашивая, не собирая собрания. Никто никогда не отчитывается. Ваши проблемы, т. е. мои, им не интересны. Ну отключили стояк и отключили... как председатель орала, что акт не будет подписывать и делать перерасчет. 2 недели в ванной и туалете не было воды, содрали по полной.
в вашем доме все честные, активные, юридически/экономически/технически грамотные? тогда смело создавайте тсж. нет? вы один такой "умный"? тогда ничего не выйдет. практика показывает, что в 99% всем рулит председатель - вор/самодур. а вы Один ничего с ним не сделаете.
от меня лично - не надо лезть в этот бред. живите с УК и меняйте их на другую, если хочется. и никаких ТСЖ
Что бы бабки с нас сосать)))