если не платить за квартиру, если не тратиться на лекарства для бабушки если нет необходимости оплачивать дорогу на работу и обеды, если нет необходимости обслуживать машину, нет кредитов и еще много чего- то реально- на продукты хватит еще и останется на трусы
если же все этов анамнезе- то пару-тройку месяцев можно продержаться- остальное за чертой бедности..
Организация быта
можно ли прожить на 12 тысяч? Я живу с мамой и бабушкой! А вы сможете? А и ещё кошка!
Нельзя. Тем более с кошкой.
Чем люди беднее, тем больше животных держат. Странно. )
мне хватает.
Дюссельдорф. Германия.
Я проживу, насчет вас не знаю, но думаю, тоже с голода не умрёте.
Это твои 12 тыс. руб. , а что бабушка пенсию не получает? А мама что? А кошку выпусти, она и на улице выживет)
Ого! Какие деньжищи! +мамина зарплата+бабушкина пенсия. Вполне.
Прожить на 12 тыс втроем можно, но очень скромно, только самое необходимое.
Закупайте продукты в Ашане, там намного дешевле чем в Пятерочке или Перекрестке- молоко, сметана, сыр, колбасы, яйца, курица и т. д.
Во- первых оформите, если у вас нет субсидию на оплату квартиры. Она вам положена-100%.Как я понимаю вы москвичи, тогда 12тыс. это бабушкина пенсия. А что мама? не работает- пусть встанет на биржу - хоть копейки, но будут платить. тебе в школе положены бесплатные обеды, если не дают пусть мама напишет заявление.
для многих в Украине было бы огромным счастьем иметь такую сумму на месяц для семьи даже из 4-х человек ( на гривни это 3000) т. к. большая половина народа -голота нищета
У меня двоюродная сестра с мужем, ребёнком и свекровью, а ещё собака и кошка живут на 10 тысяч. В деревне.
Нам нет.... Мы на 50 почти живем вдвоем, выживаем так-сказать! )
Если маму и бабушку кормить тогда нет . А если одному, то легко и весело
во-первых, смотря где
но я думаю, что я бы прожила вместе с бабушкой, мамой и котом.. . (это как раз весь список моей семьи)
в принципе мы живем в месяц на сумму гораздо меньше этой
можно. проверено! только мы еще не пенсионеры нас тоже 3 ое.
только если другого выхода нет, если просто нужно пережить трудные времена .
прожить можно. проверено. человеку на самом деле немного надо, кошке тоже. мы с мужем жили, был период, когда на месяц всего две штуки было на двоих. Зато стройна, энергична и чувство юмора на месте)))
Ха, Ха, ха! У нас учителя в прошлом году получали и по 4 -5 тыс. И не спрашивали, как прожить. Сюда добавьте мужа безработного (потому что деревня) и одного, двух, трех детишек!
Тяжело, но можно.