Наткнулась на такую статейку:
« Эра старых вагинальны тампонов заканчивается – начинается их новейшая история. Очень скоро в аптеках появятся импортные биотампоны с живыми червячками-опарышами.
Еще знаменитый русский хирург Николай Пирогов заметил, что раненые, которые попадают в госпиталь позже других, имеют в ранах множество белых червей, но вот воспаления в таких ранах не бывает. Червяков удаляли, а раны затем быстро рубцевались.
Дело в том, что опарыши – именно они заводятся в ранах – питаются только некротическими, т.е. отмершими клетками, не трогая живых.
Эту особенность питания мясных личинок решили взять на вооружение производители женских тампонов. Корреспондент газеты встретился в Канаде с директором лаборатории Университет Онтарио – Джоном Кроудом, вот что он рассказывает: - Менструальная кровь имеет своеобразный, очень привлекательный для личинок запах. Он появляется в результате действия на нее бактерий, живущих во влагалище. Личинки способны очищать влагалище очень быстро, уничтожая саму кровь и запах. Такие гигиенические тампоны, интенсивно работая, могут находиться во влагалище целые сутки.
Новые тампоны с опарышами имеют ту же форму, что и старые. Но по всей поверхности у них проделаны мельчайшие отверстия. В каждой крохотной дырочке находится головка личинки, тело которой надежно заключено внутри тампона. Опарыш свободно питается менструальной кровью, не попадая наружу – этому препятствует его растущее тельце.»
Я бы не рискнула ими пользоваться... Ужас!!!
Организация быта
Девушки, а вы бы решились пользоваться таким изобретением?
Я еще не сошла с ума - засовывать в себя червей, пусть даже мегаполезных! Меня от гирудотерапии-то воротит, никогда в жизни не посажу на себя эту скользкую тварь. Еще личинок у меня во влагалище не хватало... Тампоны меня устраивают, ничего страшного, что их менять приходится несколько раз в день.
Блин, чуть не вырвало! )))
ёёёёёё... у меня немного заклинило воображение-а картинки не было.. ?
хорошо, что давно поужинала....
ффууу)) )
я их на расстоянии то боюсь - бррр, а то в себя сувать)))
я хотела некоторое время назад купить менструальную чашу, это силиконовая чаша, маленькая узенькая, объёмом 30 мл, (это основное кол-во выделений за цикл) , она многоразовая, менять нужно каждые 2 года. А так пользоваться и не знать проблем. Но потом поняла что это всё надоест со временем, на 1 раз хватит меня и всё, вернусь к своему обычному распорядку так сказать.
А вот такой штукой про которую вы отписали - точно в жизни не подписалась бы! Ужас!
Да ну на фиг! Я ими не пользуюсь, а такими тем более, не мечтаю даже.
Плять... Это жесть!!!!
Да ну нафиг эти биотампоны.
Извините что подсмотрел, оригинальная первоапрельская статья.
это где ж такие статейки печатают?? ? что за желтая пресса?
ёперный театр!!!! во гонят уже!!!!
что за абра -кадабра
Светлана Жукова
Не абра-кадабра, а статейка про тампоны будущего...
фу-у-у
Не фууу эту гадость в себя скнуть!!!! Лудше я старыми надежными тампонами буду пользоваться!!!
а вдруг опарыш случайно выползет наружу, что тогда??? =)))))))))))) вообще бред полнейший. Боже чего эти дебилы только не придумают, чтобы прославиться...