Вот говорят, что уют не в интерьере, а в голове..
И действительно, помню как в детстве строили себе шалаши и нам было там гораздо уютней, чем в комнате под одеялом)
Я уже всю комнату обклеяла фотографиями, чтобы она не казвлась пустой..не помогло!
Пыталась покупать красивые безделушки-они просто мешают!!
Как Вы себе делаете уют?
Организация быта
Как сделать уют в комнате???
Когда я переезжала на новую квартиру мама сказала что если в комнате есть красивые шторы и тюль то это будет уже уютная комната хоть в комнате будет стоять одна табуретка и матрас на полу. Она права.
Tatiana Nos
да, я тоже это заметила!)
Следую своему вкусу.
У меня уют это диван и мои коты (2 шт) А вы можете вместо плакатов наклеить красивые постеры или наклейки Декоретто
Уют для меня - это порядок (чтобы вещи на своих местах) , НЕбольшое количество НЕстарой мебели (обязательно диван или кресло) , красивые шторы, , ковёр (а не старый палас) на полу, на стенах - подобранные любимые фотографии в рамках, подходящих друг к другу, настенные светильники (лучше 2) - всё это в неярких тёплых тонах . Если позволяет место - небольшие полочки на стене (стенах) - для книг вместе с безделушками. Подушечки (обязательно несколько) , сделанные своими руками. В других комнатах - в детской самодельные коврики, рисунки детей в рамках на стенах вместе с персонажами любимых мультиков.. . И т. д.
В моём понимании уют уничтожают : яркие кричащие цвета, старая мебель, старые обои, ковры на стенах и паласы. Ещё почему - то ненавижу вязаные безделушки - украшения.
для меня цветовая гамма важна. люблю теплые тона, в холодных мне не уютно
Tatiana Nos
а какие теплые тона вы использовали в своей комнате?
Сделайте что-нибудь своими руками!! ! Вышивка крестиком, куклы Тильды, в инете полно идей для рукоделия что бы украсить свою квартирку!!!