Организация быта
Что такое "создать уют" и как этому учат?
Читал, что при Гитлере молодые немецкие женщины проходили специальное обучение, чтобы каждая из них могла создать уют в доме и сделать жизнь мужа с ней максимально комфортной. Скажите пожалуйста, что именно подразумевается под уютом (чистота, приятная обстановка, психологический климат), как его создают и как этому можно научить (мне кажется, что все зависит в первую очередь от характера и желания человека)? Спасибо!
Для меня уют-это не чистота и порядок, это что то иное. Атмосфера что ли, дух дома. К примеру приезжаешь в шикарный отель, где всё сверкает и блестит, но сказать, что там уютно-язык не поворачивается. Не хватает каких то бытовых мелочей, жизни. Так и в домах-может быть квартира вычищенная до стерильности, а уюта нет. А бывает и игрушки детские разбросаны, и газеты-журналы валяются, а в доме так тепло и уютно, что не обращаешь внимания на подобные мелочи. Ну пыль, грязная посуда, разбросанные носки уюта не прибавят. Да и всякие семейные склоки сразу делают атмосферу в доме не уютной.
это всё от души идет
Это "тыл". Это "очаг". При чём тут Г.? Этому учат молодых девушек в любых нациях, религиях и прочих школах. ..Ну, по крайней мере, учили ...
سيلبي سيلبيشكا
Но я же не девушка, так что могу не знать.
1.Ja mogu vam estse ochen mnogo interesnih podrobnostei pro to vremja rasskazat,hotite?
2.Nashi prababushki prohodili takoe ze obuchenie v zarskoi Rossii.
3. Vam sovershenno pravilno kazetsja.A ujut u kazdogo svoi.Dlja vas ujut,mozet,romashka v vazochke,a komu-to bez Zimnego sada zizni net.
سيلبي سيلبيشكا
Хочу. И спасибо вам за отзывчивость!
Фигня это, живи как нравится
Если ты не знаешь что такое "уют'' то ищи не на мейл ру, а в толковом словаре. Уют - совокупность удобств в устройстве жилища.
У каждого свое понятие уюта. Если конечно не ориентироваться на словари. Домоводство уюту не научит, научит правилам ведения дом. хоз-ва, готовке, уходу, шитью, уборке, лично для меня это не уют.
Может быть неуютно дома, но при этом в доме будет чисто, ухоженный муж, дети, еды полный холодильник и полный шкаф одежды, со вкусом сделан ремонт, подобраны максимально удобно вещи для использования.
В моем понимании уют это совокупность со всем выше перечисленным еще и комфортность, легкость во взаимоотношениях.
раньше в школах было домоводство, да и мамы учили и бабушки как дом вести.
Была поговорка "Дом вести, не подолом мести"
Сейчас этому придают все меньшее значение, а жаль...
Уют это то что делает не жена - хранительница домашнего очага, а каждый делает свой мир, таким, каким хочет видеть. Уют - это то что вы видите и чем пользуетесь каждый день и час. Я немного обустроил свой уют здесь
http://neolight.com.ua/
Ничего так, прикольно.
http://neolight.com.ua/
Ничего так, прикольно.
Хатира Такеевна
Врёт засранец, спам рассылает.
Кормить мужа надо.