Организация быта
Вопрос о домашнем уюте...
Девочки, как вы создаете дома уют? комнатные цветы, красивая скатерть, и тд? какие есть секретики? Мужчины, а для вас что такое домашний уют? просто чистота и порядок или наличие финдифлюшек важно?
про себя )
ну, во-первых, у меня не минимализм. Минимализм и уют по-моему, не сочетаются между собой.
К уюту отношу мягкость ( диван, подушки, кресла ), декоративные украшения для интерьера - вазы, статуэтки,
цветы - всегда уют ( хотя их у меня как раз и нет )
мягкое освещение, лучше не потолочное общее, а точечное или местное,
ГОЛЫЕ стены - уюта не будет, нужен декор стен ( картины, постеры, полки, бра ) и .т. д.
Тёплые цвета...
И ещё соглашусь с тем, кто написал - у всех вкусы разные, и уют все видят по-разному.
Мне лично хорошо было бы среди зеркальных поверхностей, а они холодные и обычно, неуютные )
Ну н-р вот фота куска дома одной известной личности... вам было бы здесь уютно?... мне - да )

Тёплые цвета...

Скатерти и цветов нет. Мебель, чехлы и гардины в тон, картины, украшения.
Так вот именно что уют от того, кому как удобно и нравится.
Кому то вензеля с амурами, кому то ковры по всей квартире.
Это как пример.
для меня прежде всего занавеска и светильники а так же цветовая гамма в интерьере - хотя сейчас и разнобой в моде
не знаю, у меня не одного комнатного цветочка нет. они меня не любят и я их не люблю. не растут (зато в саду 80 кустов роз под окном, и ещё весной посажу.
борщ, пироги, тёплые семейные беседы за чаем.
Не заморачиваюсь, не люблю скатерти и прочую ерунду. Главное чистота и вкусная еда, запах выпечки)
достаточно аромата свежих пирогов, вот и весь уют )
И цветы, и шторы, и освещение, и картины, и всякие штуки-дрюки.
Стирильность хороша только в операционной. А уют - это детали, радующие глаз.
просто чистота и порядок.. наличие финдифлюшек не важно. Даже не желательно.
Уют - отсутствие хлама в виде скатертей, любых предметов на горизонтальных поверхностях, пледов, ковров, штор, покрывал, ваз, горшков с цветами и прочей дребедени, которая захламляет интерьер.
Все оч. просто - еда и чтобы хотя бы под ногами ничего не валялось, растения люблю массивные на полу.
Как по мне, главное, чтобы мебель в доме была правильно расставлена, а именно, по фен шую. Тогда будет уютно. А все предметы декора, это лишнее, только пыль накапливают.
Домашний уют это когда дома спокойствие, когда бегают и хулиганят детишки, на то они и дети! когда шкварчит и что то варится и жарится на кухне! Когда вы хотите подойти и обнять своего мужа, вы ждёти когда наступит весна, и надо будет заниматься рассадой... и так. д. А не финтифлюшки и скатёрки... Спокойствие и уверенность в вашей семье... Тогда дома ЖИВЁТ УЮТ!!!
Алла Степанова
мм... у нас пока нет детей к сожалению.
На самом деле, уют создаёт не мебель, а текстиль. Уже почти два месяца, как переехали в новую квартиру. Недавно закончили ремонт, поэтому пока её полностью не обустроили. В квартире только мебель и бытовая техника. Очень сильно не хватает занавесок на окнах. Собираемся чем скорее купить шторы в интернет магазине в Москве http://mirrdoma.ru/index.php?route=product/category&path=118 А ещё хочу заказать подушечки на диван, под цвет штор. Вот тогда, думаю, будет уютно.
Надо сконцентрироваться на умении поддерживать гармонию в семье, на любви к мужу и детям, научится не спорить по мелочам, идти на компромисс и дарить радость всем обитателям вашего дома. Домашний уют станет следствием внутренних перемен, произошедших в семье. Ну и конечно гармоничное сочетание пола, обоев, потолков, освещения и др. моментов. У нас в доме было практически всё, а не хватало какого штриха окончательного. Позвали на новоселье друзей и те подсказали, что надо поменять шторы. Заказали в московском ателье пошива - Шторы на заказ Счастливые шторы. Сделали тюль и шторы на всю длину стены, на которых находятся окна.
Мне нравятся подарки, которые делают дом уютнее, вот здесь я покупала множество всего сама себе, посмотрите http://acrylletters.com/