Организация быта

вопрос для тех,кто сидит с больными родителями. я просто хочу спросить вам очень тяжело? какие мысли в голове?

Алла Бурик
У меня мама лежала два с половиной года. Очень тяжело - не физически, к этому привыкаешь. Душа просто рвется от жалости. Надо себя всячески поддерживать - отвлекаться (с кем-то сменяться, хотя бы ненадолго) , найти какие-то занятие, чтобы занимало мысли и т. д. Но все равно очень тяжело!
Светлана Милютина
Лучший ответ
Тяжело смотреть, когда близкий человек, когда то здоровый и очень деятельный вдруг превращается в беспомощного ребенка. У моей мамы диабет и инвалидность 1 степени, она почти ничего не видит. А перед Новым годом слегла моя бабушка. Теперь судно, памперсы, пеленки и все остальное.
нет, привыкаешь
Asel Beysheeva
Сидела с мамой (после инсульта) , + двое маленьких детей, спасала моя любовь к ней, терпение, вера в то, что будет еще все нормально. Иногда казалось, что сама сейчас слягу и больше сил ни на что не хватит. В такие моменты просила помощи у других (кстати делайте это по возможности не старайтесь казаться сильнее, чем вы есть на самом деле) . К счастью мама быстро восстановилась, сейчас остается только контролировать ее (прием лекарств, измерение давление и чтоб не уставала по возможности) .
Я конечно не знаю вашей ситуации, и насколько больные родители.
Просто пожелаю вам терпения, здоровья и сил!
Assyltas Tassymova
Трудно, когда не можешь помочь, а физически, нет,
Katrin Skorina
самое тяжелое в том, когда родители уже старенькие, знать, что скоро они умрут. я вот так сидела, благо, не с родителями. Тяжело смотреть, как человек умирает, с родителями еще хуже