Организация быта
Как найти управу на соседей, подскажите, может кто сталкивался с подобными ситуациями?+++
у нас на площадке живут соседи, молодая пара, малый гопник и девка неадекватная, регулярно устраивают драки и дебоши по ночам, бывало с кровопролитием, последнее время вроде успокоились, но началось другое... Завели собаку, какого-то бульдога, она регулярно ссыт на площадке, каждый день новая лужа, а то и 2, у меня ребёнок 6 месяцев, с коляской порой пройти не возможно, да и микробы летят в квартиру...,последняя лужа была такая что начала стикать под нашу дверь, даже если к двери подойти уже чувствуется запах псины... Разговаривать пытались, бесполезно, ответы типо "ну и что в этом такого"...Куда можно пожаловаться в таком случае, и есть ли какой-то толк от этого, просто ранее с подобными проблемами не сталкивались?
напишите жалобу участковому. лучше если все соседи подпишутся под этой жалобой. толку как мне кажется будет больше.
Ну вообще то нет закона, который запрещает держать собак в квартирах, потому жаловаться куда-то бесполезно, им (если они неадекватные по Вашим словам) выговаривать что-либо тоже.
Придется терпеть видимо или менять место жительства.
У моих снизу только собаки нет, а оргии с криками по ночам и драками уже 23-й год (то с мужем орала, теперь с сыном) . В последний раз неделю назад музон врубили в 1-м часу ночи и сказали... что ещё 2 часа будет орать, т. к. днюха у её сына (лет 30). Ни разу не оштрафовали- все соседи писали жалобы участковому. Попробуйте, может что изменилось. Но мне летом отписку прислали- факт не подтвердился. Когда я на 3-ю ночь в 12 вызвала полицию. Первую до 3-х музон был, 2-ю с 4-х утра, вот на 3-ю в 12 ночи врубили, я свою батарею оббила, поняла, что окна им расхлещу... вызвала, результата нет. Соседка только сказала, почему я сразу вызвала... ППЦ- это что в лоб, что по лбу.
участковым это на фиг не надо.. разговаривать-тоже смысла нет... силой и регулярно
Людмила Попова
а вот эти неадекваты не поленятся написать))))участковому)))
бесполезно, у знакомой соседи с живностью, собака не выгуливается и гадит дома, кот тоже, даже попугай воняет, там на этаж страшно подняться, а они ляльку сверху завели, вообще всё без толку, куда только опекунский совет смотрит??
Отравите собаку.
Штрафы, жалобы - все ерунда, если квартира в их собственности - только нервы испортите себе, ничего не добъетесь. Нет такого закона, чтобы выселять людей из квартир. нет такого закона, чтобы запретить держать собаку. Действуйте местно. Дебош - вызывайте милицию, шумят - тоже, ссыт собака - сметайте им под коврик.
жалобу участковому. каждый раз!
Александра Пылайкина
а потом участковый вас задолбает за эти жалобы или просто отписываться будет
Сначала жалобу участковому. Если тот не примет меры в отделение полиции по месту жительства.
штрафами их задавить) )
жаловаться участковому,
пусть выписывает штрафы
за порчу общественного
имущества. в жилищном
кодексе все прописано.
жаловаться участковому,
пусть выписывает штрафы
за порчу общественного
имущества. в жилищном
кодексе все прописано.
Участковому жалобу от нескольких соседей - чем больше тем лучше. Хотя.. . у нас в подъезде ситуация похлеще - ничего не помогло, ни участковый, ни прокуроры....
полный БРЕД! ни одного дельного совета !
ответ - замучить КОЛЛЕКТИВНЫМИ (3 и более человека) жалобами : в администрацию; в сан. пин; в полицию ; в прокуратуру на бездействие первых трёх организаций; гражданскими исками в суд ; через 1/ 2 года они купят другую квартиру ..
А соседи что о вас говорят?
Светлана Масальская
в смысле что обо мне?
Галина Астафьева
Если Вы с ними общаетесь как с гопниками и неадекватными. то к миру это не приведет. Им тоже в Вас что-то не нравится. может плач ребенка?.. Поговорите с ними без нервов. тихо и спокойно объясните. что за стеной маленький ребенок. что Вам не нравится. что их собака делает лужи под Вашей дверью. Никогда не ругаюсь с соседями. Вам с ними жить.
Светлана Масальская
там мы по хорошему и разговаривали, мы вообще люди не конфликтные и не скандальные, он каждый раз обещает убрать, но так и не убирает... А когда к ним зашел сосед после очередного дебоша, у которого тоже 2 маленьких детей, выбегает эта девка в одном лифчике, покрывает его матом с ног до головы, и говорит, что хочу то и буду делать!!!
Галина Астафьева
Тогда обращайтесь к участковому. Напишите заявление вместе с соседями. Пусть поставит их на место.
летят микробы в квартиру -жесть вообще.
Светлана Масальская
от куда я знаю, может их собака чем-то больна, да если даже и не больна, ссоньё под дверь подтекает, а в доме маленький ребёнок....
Вчера в "Пусть говорят" как раз про подобный случай рассказывали. Женщина в квартире держит 5 собак и 5 котов, не выгуливает их, провонял весь подъезд. к соседям снизу прям в квартиру по стенам стекает моча животных. Куда они только не жаловались и не писали-результат ноль!
Насыпьте хлорки и не признавайтесь, что это вы сделали
Если участковый не принял меры, пишите заявление на начальника Вашего ОВД (или что там у Вас) и отметьте тот факт, что к участковому обращались, но безрезультатно. Но не ждите особых результатов не будет. Будут приходить к ним, они на какое то время будут вести себя прилично, потом опять сначала,. Вы новое заявление ...и все по кругу.
Написать заявление в полицию. Других законных способов нет.
у нас тоже была такая ситуация, я письменно не обращалась в инстанции я устно спросила у знакомых в сэс и увд стоит вообще писать? мне ответили - бесполезно- законов нет!! ! по поводу животных. Я каждую лужу заливала белизной- вонь сразу перебивает а потом взяла на работе хлорку ( кажется ее можно и в аптеке купить) и присыпала все на плащадке особенно у них под дверью. соседям сказала- дальше сыпать буду еще больше!! ! где они сейчас выгуливают не знаю но на плащадку ходить перестали!!!
Оля Лобановская
тут один дедок два электропроводка себе под коврик провел. соседский кот как стал писать туда в очередной раз, так и сдох...
ну и что? суд постановил деда выплатить хозяйке ссущего покойного кота 2т.р.
Разочик отрихтовать, физианомию гопнику, не поймет еще и еще, хотя бы просто для само удоволетворения. А так заяву участковому написать и он должен разбираться с такой проблемой
Каждый такой случай фиксируйте у участкового. У меня была такая же ситуация, только еще и гадили под дверь. 2-х обращений и одного личного общения участкового хватило. Теперь уже несколько лет они моют площадку по собственной инициативе. И собаку выгуливают во дворе, демонстрируя всем проходящим соседям лопатку с пакетиком. Чтобы все видели и не настучали снова.
Прекратить завидовать молодой бездетной паре. И почитать про микробов хотяб в интернете :)
мои соседи сверху по ночам музыку включали так, что танцевал весь подъезд. муж с ними ругался, а потом им сосед по физиономии дал и все прекратилось) еще они сексом громко занимаются, но это не мешает)))
у вас есть учестковый пишите ему жалобу если он не реагирует только на вашу одну жалобу соберите коллективную по соседям ну на кройняк если не поможешь поймайте эту собаку и за город вывезете