Организация быта

Помогите, не могу уладить конфликт с соседями!? Подскажите, что делать???

По закону тишина должна быть с 23:00 до 6:00. Но есть же и человеческие факторы! Я на работу встаю в 8:00. Мои соседи сверху встают в 6!!! Ляпают дверями, тупают ногами, как кони и скрипят полом! Я всё понимаю, что если человек крепко спит, его ничего не разбудит, но я просыпаюсь!!! Уже 3 недели эта канитель. Реально не высыпаюсь! Ходила к ним, они сказали, что будут продолжать ляпать и сказали, чтобы я поднималась в 6! Но зачем мне это, если я могу спать до8!!! Неужели нельзя тихо собраться на работу?
оооооооо это тяжко вообще кому-либо объяснять, о том что тебе в 6 вставать не надо, выход только один я вижу, затычки в ушки купить и перед сном вставлять, а будильник под подушку, что под вибрацию вставать, вот у меня свекровка на работу уходит рано, а сон у меня оч. чувствительный, я маленькую подушку ложу на голову и ниче не слышу, сплю сколько влезет.
Тянгинская Наталья
Лучший ответ
Скоро привыкнешь... У меня трамвай под окнами, я уже не слышу... Только полшестого на повороте первый скрипит, потом дальше сплю...))))
Оля Макашова
Вы в разговоре с ними выдрали не тот тон, вот они и вредничают. Когда мы жили в комуналке, у нас была похожая ситуация. Соседка нкак не хотела считаться с тем, что днём ребёнок спит, что он заболел. Я ей на выходнеы устроила то же Предыдущий отратор. Врубила музыку, поставила каконеи к их стенке и ушла из дому. Пришёл разбираться её муж. Я ему объяснила, в чём проблема. Они затихли. А теперь делаю проще: если соседи надо мной, говорю: "Ой чего только вы сегодня не пороняли на пол. Не разбили? Не поранились? " ит. д. Действует. А можно ещё милицыю повызывать. "Караул, у соседей когото убивают"Пару раз пообъясняются скакать перестанут.
Анна Гаранина
это твои проблемы. они не нарушают закон. им надо на работу вот они и собираются. если тебя что то не устраивает сделай хорошую звукоизоляцию
Уроды.. .
Вряд ли вы что-то измените.. . Увы...
Елена Шеина
Вежливые соседи вам попались, нечего сказать, но закон на их стороне, как вы сами понимаете. Вам надо сделать так, чтобы соседи на себе почувствовали, как неудобно иметь шумных соседей. Когда я жила в многоквартирном доме, мои соседи сверху делали все то, что описали вы, круглые сутки, вдобавок кто-то постоянно носился по квартире, стуча пятками по полу (видимо без домашней обуви) , я сплю достаточно крепко, но эти пятки довели меня до нервного истощения. По законам города, где живу я, звуки, производимые человеком, шумом не считаются, а все остальные шумы недопустимы с 10 вечера до 8 утра. В итоге с 16.30 до 22.00 в моей крартире изо всех колонок орали Slayer, Metallica, Dimmu Borgir, Iron Maiden и иже с ними, после чего через две недели у моих соседей выросли крылья и появились новые двери.
Марина М
Они закон не нарушают, а вот вам, если бы реально хотелось спать, вы смогли бы уснуть даже стоя
да, это очень сложно .Люди с низким культурным уровнем производят много шума и грязи-громко орут, хлопают дверями, плюют, бросают мусор где попало. это у них от низкого самоуважения-они сами себя не уважают, не то что других! не можешь изменить ситуацию-измени отношения к ней!
Janchik Umerbekova
А мои соседи приходя с ночной смены часа в 2-3 ночи начинают топать, скрипеть, стучать. Первое время нервничала, думала ребенок будет просыпаться, а теперь ничего привыкла и не обращаю внимания. Когда зацикливаешься на тишине, начинаешь дергаться от каждого шороха, нужно успокоиться самой. Удачи и терпения.
купи беруши
в аптеке продаются беруши - поможет уменьшить шум. не могут же люди опаздывать на работу только потому, что вам надо поспать подольше и летать они наверное тоже не умеют. у меня вот соседка снизу тоже ругает что мы ногами шаркаем, но что интересно - когда одна живет - мы шаркаем, а как заведет себе любовника - ничего неслышит. как же это понимать? ходим то мы одинаково всегда. однако...
чай "беседа" -говорят помогает)))))))
можно звукоизоляцию потолка сделать
Попробовать подружиться все-таки надо. Либо: как Оля Сидорова проучила своих. Сочувствую!!!
Юля Архипова
на это провосудие есть
Теперь я уверен что они будут делать это из принципа, да и предъявить им особо нечего.... Закон разрешает.
А если договариваться, то надо найти общий язык, смотря еще какого возраста соседи=D
поменяй свою хату на частный дом, и живи-ТИШИНА!!!!