Организация быта
Что делать? Как найти управу на соседа????
Мой сосед постоянно выставляет пакеты с мусором за дверь (на лестничную площадку напротив лифта и практически возле моей двери). Я неоднократно говорила ему(абсолютно вежливо), что не нужно этого делать, так как иногда эти пакеты стоят и воняют по несколько дней. Он мне сказал, что это места общего пользования и что у него ДЯДЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛИПЕЦКОГО ФСБ!!!!Что же теперь делать? Как бороться с этим "племянником"????
Не хотелось бы опускаться на его свинский уровень, поэтому лучше бы обратиться в местный жилкомсервис, ЖЭК, ЖЭО или что там у вас.
С такими "племянниками" бесполезно бороться.
высыпите ему на коврик около двери песка целую кучу, желательно когда он будит дома, или грязи по жиже) ) если будит на вас орать сделайте тупые большие глаза, будто не знаете об этом ничего и не ругайтесь-поорет осмыслет и перестанет пакастить!
Всё это конечно решается на административном уровне. А потому достаточно посетить управляющую компанию, и попросить ознакомиться с * Правила благоустройства,
соблюдения чистоты и порядка*
А на счёт дяди из ФСБ… хм… . Наврядли он будет копаться в мусоре своего племянника. )
соблюдения чистоты и порядка*
ставьте к нему под дверь-места-то общего пользования.. можно рассыпать по площадке, когда никто не видит-пусть убирает потом.
Отнесите пакеты дяде.
приходи к этому начальнику и расскажи какой у него родственник, я думаю он паставит родственника на место, а может быть выяснится, что он и никакой не родственник! Табличку не надо! Окажется что сосед соврал, никакой он не родственник, а с тебя спрос, а сосед откажется от своих слов!
В жко нажаловатся.
А вы ставьте пакеты около его квартиры, это тоже место общего пользования.
Высыпайте его же мусор ему под дверь. делать это поздно вечером, чтобы с утра он в него вляпывался.
Вообще есть такой закон, запрещающий выставлять мусор, баночки для сигарет. В подъезде может только стоять ведро, половая тряпочка и веник. У участкового спрашивала, когда конфликтовали с соседями. Напишите заявление, сначала ему будет предупреждение, если не поймет пойдут штрафы, причем не маленькие. Дорого вашему соседу будет выставлять мусор в подъезде. По крайней мере в Красноярском крае существует такой закон.
Клин клином вышибают.
переставляйте их молча к его входной двери)
Ваша идея с табличкой очень классная, так и надо сделать! А потом эту фотку кинуть на электронку его дяде или просто на какой-нибудь сайт, чтоб все в вашем городе знали о таком племянничке!!!!