Организация быта

Как вывести эту дрянь ( и что это такое??? ) Сороконожка??? Не пугайтесь)

Пугает меня своим видом.... фу.... ((((((
Из домашних обитателей сороконожки, наверное, самые безвредные. Они хищники, причём весьма проворные, питаются тараканами, мухами, комарами, мокрицами и прочей мелкой живностью, которую могут найти в доме.
Выглядят они, конечно, страшновато, но от хищников красота и не требуется. Зато охотятся по ночам и днём никого особо не смущают.

Некоторых сороконожек на юге местные жители даже специально держат в домах (не прогоняют) , чтобы они ели мух. Эти сороконожки так и называются - мухоловки (а по-научному - скутигеры). В любом случае, если у Вас дома развелись настоящие сороконожки (не важно - костянки или скутигеры) , значит им есть чем питаться. Обратите внимание - не развелись ли у Вас перед этим менее приятные домашние сожители (вроде тараканов) ? В домашние продукты сороконожки не лазят.
Ирина Сазонова
Лучший ответ
Людмила Бесперстова Вы предлагаете их не выводить??
сырость убирайте.
Ксюша Палецкая
Аааа! ! Ненавижу эту дрянь! Их в Крыму полно. У меня истерика начинается, если я такую летом в комнате вижу.
Твари эти из-за сырости появляются, особенно если много других насекомых. Вот любят, заразы, тёплые и влажные места.
Мухоловка (домашняя сколопендра) . Наконец-то я узнала, как они называются.. .
Вера Рукина
Да енто сколопендра домашняя. Оченно полезное насекомое. По-другому зовут мухоловка. Жрёт даже тараканов...)))
A Beautiful Lie
Мокрица сволочная, хоть по виду не такая, но мне в магазине объясняли. Видела одну такую- чуть инфаркт не получила! Пока будет влага- эта гадость будет!
Мокрица, живет в сырости. Не будет сырости-не будет мокриц.
Para Para
Блин, гадость какая ((((((( боюсь такой до дрожи ((((((
Любовь Чадова
да это от сырости
Юлия Могунова
Она страшно быстро бегает, у нас тоже когда-то жили эти животные))) , сейчас уже нет
дихлофос был найден даже в организмах пингвинов Антарктиды, посему можно больше не бояться его употреблять