Организация быта

КРИК ДУШИ!!! Деньги мужа чьи?? См. далее...

В данный момент не работаю, точнее в поисках работы (стою на бирже). Замужем с января сего года (когда поженились - я не работала, потому что училась, сама писала диплом, закончила институт в феврале). С февраля стою на бирже. Последний месяц постоянно слышу от мужа упреки и фразы, что он зарабатывает, а трачу много денег, хотя это не так - я покупаю на его деньги еду, которую он же и ест... (за квартиру и телефон платит моя мама, а также деньги дает на еду)... Муж мне говорит, что это его деньги, и он будет тратить их на себя и вообще как ему заблагорассудится (так я и ничего не прошу - ни вещей, ни развлечений)... позавчера на вопрос - куда он потратил 1000 руб за вечер - говорит, что "Тебя это не еб*т, не считай мои деньги, а считай свои, которых нет"... хотя получает-то 16000 в мес. - для мужика это мало... Я не пойму, кто прав, а кто нет... Рассудите!!!
Больше всего не приемлю в мужчине глупость, жадность и недоброту... а в вашем -полный комлект... (..уж простите ...
Ольга Шкляр
Лучший ответ
Он ещё не понял, что женат. Или поговорите с ним, или пусть еб*т кого то другого.
Да уж.. . Ох, я б ему пожрать-то приготовила бы.. . Для кого тут в макияже-то ходить, не вижу.
Деточка, с такими "мужчинами" нельзя вести себя как с нормальными. Придется стать конченой сукой, загнать его глубоко под каблук, если справитесь. Тут придется по-честному роль сыграть.. .
А иначе вас ждет развод.. (((

И еще: как профессия бухгалтер, и нет работы?? ? Вот уж никогда бы не подумала, что это возможно...
Муслимка
Елена Прозорова так вот в том-то и соль - конченой сукой я стать могу, но вопрос "Стоит ли?!" ...Насчет бухгалтера - да-да, тут конкуренция высока - все зависит от опыта (при этом смотря в какой сфере (бюджет, склад и т.д), плюс маленький (детсадовский) ребенок - боятся, что болеть будет - а значит больничный)... нюансов много... но лишь бы куда не хочу... (нахер тогда училась?!)...
Муж твой - мудак, раз так рассуждает, и ты - дура, раз такое терпишь.
Ирина Корнеева
даа ужж переспали и поженились а вся красота раскрывается теперь что то кажется не будет с таким настроем вам житься хорошо не насильно ли его женили я б ушла от такого уже давно заботы то нет и мужчины совсем не ощущается по отношению к жене на то и брак чтоб помогать друг другу и в радости и в горе
Тут и рассуждать нечего. 16 тысяч-это мизерная зарплата. Вот и бесится. А деньги он Вам давать не будет. Будьте к этому готовы.
Деушки, ну куда ж вы смотрите, когда замуж выходите.. . Я понимаю, когда пары ведут раздельный бюджет, и это правильно, если им ОБОИМ так удобнее. Но жить на обеспечении тёщи и ещё жену упрекать, что деньги его на еду тратит.... А детей соберётесь заводить - чё делать будете? В декрете зарабатывать не получится - он жеж вас со свету сживёт...
Il K
Тут уж не рассуждать надо, а задуматься, что будет дальше при таком раскладе.
Подавай на развод
Nika =)
Очень похоже на то, что ваш супруг уже жалеет, что женился, и всячески вас провоцирует на разрыв отношений....
Елена Прозорова так я ему говорю "пошли подадим заявление на развод, если я тебе в тягость", но он не хочет ...
общие, ибо читайте семейный кодекс. Равно как если бы вы работали, а он нет.
Умнова Елена
Разводись. Он тебя сожрет. А в случае появления ребенка - вообще завал...
Я что-то пропустила или не поняла, наверное. А вы что, после фразы "Тебя не ебет" с ним дальше жить собираетесь? О вас вытерли ноги, плюнули в душу - и все нормально?
Девушка, скажите, а за что вы себя так не любите? Вы себя на помойке нашли, да?
Галина Грачева
Мне 52 года и когда я слышу упреки мужа, а такое у нас бывает, то просто перестаю ходить в магазины, а у нас четверо детей, две школьницы дочки, один сын взрослый с нами живет. Готовлю, что есть дома и все. Прошу его сходить в магазин, если соглашается пишу ему список. Перед Новым годом он меня сильно обидел упреками, я жена не скандальная, стерпела. Новый год приближается, у нас в доме никаких перемен, девчонки прыгают от радости, подаров ждут. Тут муж стал меня уговаривать поехать с ним в магазины купить что-нибудь, я повыделывалась и поехала с условием я покупать ничего не буду, только подскажу что купить. И потом поняла, что первый раз почуствовала себя женщиной. Стою в супермаркете и даже перчатки не снимаю, зачем, мне же ничего не надо. Так пальчиком покажу и все. Смотрю женщины бегают набирают всего и муж мой берет что покажу. а я выделываюсь. яблочки покрасней, виноград потемней и все такое показываю подороже. На кассу зашли, считаются покупки, муж мой всякими цветами покрывается, но деньги достал, расчитался. А я так плечиками повела - типа, взяли только что бы кошелек поберечь. Да еще мужу спасибо сказала. что женщиной себя почувствовала. Теперь насколько его хватит, чтобы деньги не считать.
Галина Кулиш
Это называется* пападос*-как же дальше жить? Скупой мужчина, да ещё и грубиян последнее дело в нашей жизни. Уж лучше к маме вернуться-искать другого спутника. А до января он другой был?
Елена Юрьевна
Елена Юрьевна Прочитала коменты-говнюк рядом с Вами-не стоит жизнь на него тратить.
от скотина такая он! инфантил недоделанный. беги, пока не родила от этого эгоиста.
а когда вы родите. то вам вообще придется к маме кушать ходить-жадина ваш муж и нищеброд. зп у него маленькая и ведет он себя как скотина
Irina Belova
Мария Краснова А что, она собралась от него рожать? Это надо совсем ума не иметь - такому позволить себя осеменить...
муж явно не прав! очень эгоистическое и неоправдное отношение тем более к кому? К собственной жене, матери его детей возможно! Задумайтесь об этом, чтобы потом не попасть в просак с дитём на руках !
Лично всегда был против работающих женщин без реальной необходимости на то, место женщины в семье и для семьи дома в первую очередь тем более если она выполняет эти обязанности хорошо. Поэтому вообще не понимаю логику Вашего мужа, может Вы за собой плохо следите и стали хуже выглядеть и он думает, что пойдя на работу это исправиться? Ибо это не менее важно чем дети и хозяйство !
Вообще я удивляюсь.... девки чему вас мамки учат? надо же немного проницанельней и вдеть людей, лушче присамтриваться, а не слепо трахаться я не знаю тем более у вас есть выбор, мля правы всё таки когда выдаёт отец замуж, у баб вообще ни мозгов ни приницательности !
И дело тут не в том сколько он зарабатывает, а в его отношении к Вам и себе, тем более только жить начали !
Ayakon Karimova
Ого, старт семейной жизни. Очень жаль, даже не могу ничего посоветовать... .
я б с таким просто развелась.... такое обращение к вам не простительно . эгоист . невежа, свинья
Эля *)))
Мда.. . Мудак ваш муж. Вы уж извините.

Дайте ему по яйцам, и пускай идёт и лечит их за свои деньги.
Dina Tsoy Nikolay Tyan
Беги от него пока не поздно, какого лешего вообще за него выходила?
Tatiana Golenkova
Ну хотелось бы сказать, что 16 т. р. в месяц это вообще не деньги, по крайней мере в моем регионе. Для сравнения на временной работе студент 25 т. р. получает. А по вашему вопросу - если живете одной семьей, то деньги у вас общие, и не важно кто их зарабатывает.
Ира Komalova
По закону если кто-то один из супругов работает, а второй устрояет дом, то деньги считаются общими, за исключением того, что неработающий находится в длительном отъезде. Советую вам, девушка, каждый день читать 111 псалом, как за своего мужа с подстановкой его имени.
1. Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.

2. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится.

3. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.

4. Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.

5. Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде.

6. Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.

7. Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа.

8. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.

9. Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.

10. Нечестивый увидит это и будет досадовать, заскрежещет зубами своими и истает. Желание нечестивых погибнет.
Эльмира Искандерова Вообще-то было бы полезно, чтобы кто-нибудь из ваших друзей кинул ему ссылочку на эту страничку, пусть почитает, какого о жлобах мнение другие люди....
А он у тебя уникум! Попробуй развестись! Тогда всё будете делить пополам и ни кто не будет разбираться кто за чьи деньги купил!!!
Эльмира Искандерова ничего они пополам не поделят, они 3 лет вместе не живут....
пошли его на х.... уй.... такой мозги заклюет реально, а ты терпеть будешь, а потом еще и дурой останешься. Тут нужны кординальные меры-я бы ушла, если нет детей, посылай и уходи. Это не мужик, это гавно мужик.
Aijan Mamrasulova
ну и жлоб! нахрена такой богатый вам сдался?
Надеюсь еще не беременна? Тогда БЕГИ! Представляешь что будет если родишь и придется еще и ребенка кормить?
скажите вашему мужу сколько лет? ведет он себя как ребенок, а зароботок я считаю общий
Елена Прозорова Мужу как и мне 25 лет... да, правильно подмечено - как ребенок...
замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть)) ) муж у тебя дерьмо скажи ему это в глаза, а представь ты ребенка родишь как он истерить будет что вы больше его едите?