Организация быта
КРИК ДУШИ!!! Деньги мужа чьи?? См. далее...
В данный момент не работаю, точнее в поисках работы (стою на бирже). Замужем с января сего года (когда поженились - я не работала, потому что училась, сама писала диплом, закончила институт в феврале). С февраля стою на бирже. Последний месяц постоянно слышу от мужа упреки и фразы, что он зарабатывает, а трачу много денег, хотя это не так - я покупаю на его деньги еду, которую он же и ест... (за квартиру и телефон платит моя мама, а также деньги дает на еду)... Муж мне говорит, что это его деньги, и он будет тратить их на себя и вообще как ему заблагорассудится (так я и ничего не прошу - ни вещей, ни развлечений)... позавчера на вопрос - куда он потратил 1000 руб за вечер - говорит, что "Тебя это не еб*т, не считай мои деньги, а считай свои, которых нет"... хотя получает-то 16000 в мес. - для мужика это мало... Я не пойму, кто прав, а кто нет... Рассудите!!!
Больше всего не приемлю в мужчине глупость, жадность и недоброту... а в вашем -полный комлект... (..уж простите ...
Он ещё не понял, что женат. Или поговорите с ним, или пусть еб*т кого то другого.
Да уж.. . Ох, я б ему пожрать-то приготовила бы.. . Для кого тут в макияже-то ходить, не вижу.
Деточка, с такими "мужчинами" нельзя вести себя как с нормальными. Придется стать конченой сукой, загнать его глубоко под каблук, если справитесь. Тут придется по-честному роль сыграть.. .
А иначе вас ждет развод.. (((
И еще: как профессия бухгалтер, и нет работы?? ? Вот уж никогда бы не подумала, что это возможно...
А иначе вас ждет развод.. (((
Елена Прозорова
так вот в том-то и соль - конченой сукой я стать могу, но вопрос "Стоит ли?!" ...Насчет бухгалтера - да-да, тут конкуренция высока - все зависит от опыта (при этом смотря в какой сфере (бюджет, склад и т.д), плюс маленький (детсадовский) ребенок - боятся, что болеть будет - а значит больничный)... нюансов много... но лишь бы куда не хочу... (нахер тогда училась?!)...
Муж твой - мудак, раз так рассуждает, и ты - дура, раз такое терпишь.
даа ужж переспали и поженились а вся красота раскрывается теперь что то кажется не будет с таким настроем вам житься хорошо не насильно ли его женили я б ушла от такого уже давно заботы то нет и мужчины совсем не ощущается по отношению к жене на то и брак чтоб помогать друг другу и в радости и в горе
Тут и рассуждать нечего. 16 тысяч-это мизерная зарплата. Вот и бесится. А деньги он Вам давать не будет. Будьте к этому готовы.
Деушки, ну куда ж вы смотрите, когда замуж выходите.. . Я понимаю, когда пары ведут раздельный бюджет, и это правильно, если им ОБОИМ так удобнее. Но жить на обеспечении тёщи и ещё жену упрекать, что деньги его на еду тратит.... А детей соберётесь заводить - чё делать будете? В декрете зарабатывать не получится - он жеж вас со свету сживёт...
Тут уж не рассуждать надо, а задуматься, что будет дальше при таком раскладе.
Подавай на развод
Очень похоже на то, что ваш супруг уже жалеет, что женился, и всячески вас провоцирует на разрыв отношений....
Елена Прозорова
так я ему говорю "пошли подадим заявление на развод, если я тебе в тягость", но он не хочет ...
общие, ибо читайте семейный кодекс. Равно как если бы вы работали, а он нет.
Разводись. Он тебя сожрет. А в случае появления ребенка - вообще завал...
Я что-то пропустила или не поняла, наверное. А вы что, после фразы "Тебя не ебет" с ним дальше жить собираетесь? О вас вытерли ноги, плюнули в душу - и все нормально?
Девушка, скажите, а за что вы себя так не любите? Вы себя на помойке нашли, да?
Мне 52 года и когда я слышу упреки мужа, а такое у нас бывает, то просто перестаю ходить в магазины, а у нас четверо детей, две школьницы дочки, один сын взрослый с нами живет. Готовлю, что есть дома и все. Прошу его сходить в магазин, если соглашается пишу ему список. Перед Новым годом он меня сильно обидел упреками, я жена не скандальная, стерпела. Новый год приближается, у нас в доме никаких перемен, девчонки прыгают от радости, подаров ждут. Тут муж стал меня уговаривать поехать с ним в магазины купить что-нибудь, я повыделывалась и поехала с условием я покупать ничего не буду, только подскажу что купить. И потом поняла, что первый раз почуствовала себя женщиной. Стою в супермаркете и даже перчатки не снимаю, зачем, мне же ничего не надо. Так пальчиком покажу и все. Смотрю женщины бегают набирают всего и муж мой берет что покажу. а я выделываюсь. яблочки покрасней, виноград потемней и все такое показываю подороже. На кассу зашли, считаются покупки, муж мой всякими цветами покрывается, но деньги достал, расчитался. А я так плечиками повела - типа, взяли только что бы кошелек поберечь. Да еще мужу спасибо сказала. что женщиной себя почувствовала. Теперь насколько его хватит, чтобы деньги не считать.
Это называется* пападос*-как же дальше жить? Скупой мужчина, да ещё и грубиян последнее дело в нашей жизни. Уж лучше к маме вернуться-искать другого спутника. А до января он другой был?
Елена Юрьевна
Прочитала коменты-говнюк рядом с Вами-не стоит жизнь на него тратить.
от скотина такая он! инфантил недоделанный. беги, пока не родила от этого эгоиста.
а когда вы родите. то вам вообще придется к маме кушать ходить-жадина ваш муж и нищеброд. зп у него маленькая и ведет он себя как скотина
Мария Краснова
А что, она собралась от него рожать? Это надо совсем ума не иметь - такому позволить себя осеменить...
муж явно не прав! очень эгоистическое и неоправдное отношение тем более к кому? К собственной жене, матери его детей возможно! Задумайтесь об этом, чтобы потом не попасть в просак с дитём на руках !
Лично всегда был против работающих женщин без реальной необходимости на то, место женщины в семье и для семьи дома в первую очередь тем более если она выполняет эти обязанности хорошо. Поэтому вообще не понимаю логику Вашего мужа, может Вы за собой плохо следите и стали хуже выглядеть и он думает, что пойдя на работу это исправиться? Ибо это не менее важно чем дети и хозяйство !
Вообще я удивляюсь.... девки чему вас мамки учат? надо же немного проницанельней и вдеть людей, лушче присамтриваться, а не слепо трахаться я не знаю тем более у вас есть выбор, мля правы всё таки когда выдаёт отец замуж, у баб вообще ни мозгов ни приницательности !
И дело тут не в том сколько он зарабатывает, а в его отношении к Вам и себе, тем более только жить начали !
Ого, старт семейной жизни. Очень жаль, даже не могу ничего посоветовать... .
я б с таким просто развелась.... такое обращение к вам не простительно . эгоист . невежа, свинья
Мда.. . Мудак ваш муж. Вы уж извините.
Дайте ему по яйцам, и пускай идёт и лечит их за свои деньги.
Беги от него пока не поздно, какого лешего вообще за него выходила?
Ну хотелось бы сказать, что 16 т. р. в месяц это вообще не деньги, по крайней мере в моем регионе. Для сравнения на временной работе студент 25 т. р. получает. А по вашему вопросу - если живете одной семьей, то деньги у вас общие, и не важно кто их зарабатывает.
По закону если кто-то один из супругов работает, а второй устрояет дом, то деньги считаются общими, за исключением того, что неработающий находится в длительном отъезде. Советую вам, девушка, каждый день читать 111 псалом, как за своего мужа с подстановкой его имени.
1. Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.
2. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится.
3. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.
4. Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.
5. Добрый человек милует и взаймы дает; он даст твердость словам своим на суде.
6. Он вовек не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.
7. Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа.
8. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.
9. Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.
10. Нечестивый увидит это и будет досадовать, заскрежещет зубами своими и истает. Желание нечестивых погибнет.
Эльмира Искандерова
Вообще-то было бы полезно, чтобы кто-нибудь из ваших друзей кинул ему ссылочку на эту страничку, пусть почитает, какого о жлобах мнение другие люди....
А он у тебя уникум! Попробуй развестись! Тогда всё будете делить пополам и ни кто не будет разбираться кто за чьи деньги купил!!!
Эльмира Искандерова
ничего они пополам не поделят, они 3 лет вместе не живут....
пошли его на х.... уй.... такой мозги заклюет реально, а ты терпеть будешь, а потом еще и дурой останешься. Тут нужны кординальные меры-я бы ушла, если нет детей, посылай и уходи. Это не мужик, это гавно мужик.
ну и жлоб! нахрена такой богатый вам сдался?
Надеюсь еще не беременна? Тогда БЕГИ! Представляешь что будет если родишь и придется еще и ребенка кормить?
скажите вашему мужу сколько лет? ведет он себя как ребенок, а зароботок я считаю общий
Елена Прозорова
Мужу как и мне 25 лет... да, правильно подмечено - как ребенок...
замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть)) ) муж у тебя дерьмо скажи ему это в глаза, а представь ты ребенка родишь как он истерить будет что вы больше его едите?