Организация быта

Крик души

мы с мужем и маленьким ребенком живем с его родителями в 2х комнатной квартире.Так же у свекра есть громандая не воспитанная псина (которая лает без повода) . Если честно то жить я так больше не могу(((хочется кричать....да только легче наверно все равно не станет(((свекор зануда вечно ходит по пятам за мной на кухню и советует куда что поставить (пример-ты кружку туда не ставь ее нужно ставить туда то..)свекровь Пофигистка-с большой буквы..дома грязь от собаки и ни кто не убирает (я не убираю потому что мне не когда я работаю на дому и сижу с ребенком 8 мес.)На кухне так вообще молчу там пипец ГРЯЗЬ О_О Хотели чтобы свекровь разменяла квартиру..но она категорически против!сказала копите сами (собственно поэтому я работаю) пробывали начать копить,так жизнь стала не выносимой...раньше свекровь не лезла с советами,а теперь в каждую дырку(( хотим переехать на съемное жилье (там нужно сразу большую сумму)пробывали взять в банке кредит на 40тыс..мне не дают т.к. я официально в декрете,а мужу не дают из-за плохой кредитной истории и то не по его вине..а копить 40тыс это значит жить еще месяца 2 с его родителями..какой то замкнутый круг получается...я стала нервной ребенок все чувствует и тоже нервный стал.. Да еще эта собака которая лает без повода..всегда будит своим лаем моего ребенка... Вообще уже голова идет кругом(((
терпения вам и скорейшей отдельной жизни!!!
Светлана Аженилок
Лучший ответ
Перед тем, как рожать, нужно было думать о жилищных условиях. Теперь винить некого.
А у меня свекровь, наоборот, до того чистюля, что хоть вешайся. Слава Богу, мы вместе не живем! А то я бы уже давно сошла с ума. Целыми днями убирается, если ребенок уделался ночью - значит, тут же, в 3 ночи, надо стирать. Все мои вещи перекладывала (это мы у нее одно время жили) , ребенок пикнуть не мог - он сразу его на руки забирала и ходила с ним часами. Квакнуть не мог, даже погулить. А если мы дверь в комнату закрывали, то она полуголая ночью по балкону бегала - дайте мне ребенка!!!! Но все давно позади. А вот помнится как ясно!)) ) Потерпите еще немножко. Убирайте вокруг себя и ребенка)) ) Работайте, не берите в голову. Сделать реально что-то прямо сейчас не можете ведь. Если совсем-совсем невмоготу - снимите квартиру. На время хоть отойдете морально.
Ну, что поделать. . Так жили и до сих пор живут многие поколения. . Можете жить с твоими родителями, без собаки и грязной свекрови...
нужно было сначало жыльё намутить, а потом ребёнка заводить. пусть муж идёт на завод, у меня например там дают жыльё на время работы....
Оля Филиппова
Если в банке не дают - займите у друзей. Заключите с ними договор у нотариуса чтобы ни вы, ни они не переживали, и съезжайте в съемную квартиру.
Если жизнь преподнесла лимон - сделайте лимонад: ) Подружитесь с родителями, уделяйте больше внимания заботе о доме, подружитесь с псиной. Не старайтесь почувствовать себя несчастной от того, что Вам указали куда кружку поставить - в конце концов, какая разница? Забудьте о сьемной квартире, Вы что, хотите все время работать на "чужого дядю"? Платить то каждый месяц нужно! И ради чего? ради сомнительного удовольствия поставить кружку куда Вам хочется? Поймите одно - родив ребенка, Вы лишили себя самостоятельности. Поэтому приспосабливайтесь. Я не буду Вас пугать детским садом, годы летят быстро, вот в школу Ваш ребенок пойдет, и что? опять работа на дому, по ночам, а Вы уже не так молоды, устаете сильнее, так постепенно и сами в грязнулю превратитесь! А Вы подружитесь с родителями - и Вы на всю жизнь обеспечены няньками, потому что из садика ребенка тоже забирать не так-то просто.
да, здесь только один совет: терпение! и надо, конечно, съезжать! родители вам ничего не должны, я их поведение не оправдываю, отнюдь, просто вам нечего с ними жить!
Вот у меня взрослый сын. И я не представляю даже что кто-то мне будет В МОЕЙ квартире указывать как мне жить и сколько раз и где убираться! Да хоть в грязи утону- ЭТО МОЙ ДОМ! И я бы тоже не комфортно себя чувствовала если бы не находила вещи на своих привычных местах ( например чашки) , или кто-то бы нарушал МОЙ комфортный и привычный ритм жизни в МОЕЙ квартире! До свадьбы надо устраивать свой быт самостоятельно, все тщательно продумать и взвесить . А не вешать свои проблемы на родителей!
ОООО-ооо, если бы ещё невестка ЗАХОТЕЛА чтобы я разменяла свою квартиру!! ! Разнесла бы в клочья, чтобы ей больше ничего не хотелось! Пипец ...
Попробуйте всё же убираться.. . И хозяйкой себя почувствуете и не так паршиво будет.
Снимать жильё - это тупо выброшенные деньги.
млять.... надо начинать быть самостоятельными... Вам по сколько лет? когда ребенка собирались рожать обдумать надо было ВСЕ
Надежда Исаева
А к твоим родителям нельзя переехать? Если нет, то придётся терпеть, у некоторых условия бывают ещё хуже, в одной комнате всем табором ютятся
Никогда не расчитывала на то, чтобы жить с родителями.
Это ИХ квартира, и они могут там жить, как им нравится!! ! Хотят убирают, хотят не убирают! Хотят с собакой, хотят с крокодилом!
если вы решили завести семью и родить ребенка, то нужно было и подумать где жить будете! Ищите варианты: нет денег на квартиру, снимите комнату, общежитие, можно кучу вариантов найти, вы же в данный момент сидите в интернете, вот и займитесь!
терпи... дай деньги бомжу какомунибудь - пусть собаку уведет далеко, далеко...
Только копить деньги, по-другому не получится
Пустырнику выпейте. К своим родителям обратитесь раз его не устраивают. Ничего что мешает вам изменить жизнь я не увидела. Сами подайте объявления на съем квартиры, по знакомым узнайте. Не думаю, что все просят прдоплату в такой сумме за жилье.
остается только терпеть.... я вам искренне сочувствую. но идти в съемную квартиру тоже не выход.... единственное мне непонятны ваши жалобы на грязь - там же ваш ребенок... я понимаю что если бы вы жили без родителей мужа, то убирали бы всю квартиру, а так домработницей быть не хочется.... убирайте за собой и держите в чистоте вашуу комнату.... а про свекра могу сказать, что он привык к определенному порядку, что кружку он может взять в одном месте или еще что и это его право
А почему вы не переедите к твоим родителям?
По большому счету это твоя проблема, т. к. его родители устроили свою жизнь как хотели (смогли). Спасибо, что из дому не гонят.
Shorena Melkadze
На собаку намордник можно одеть. А свекрови показать - приходите с работы, встаете на карачки и начинаете мыть пол, а потом туалет, а потом окна.... и так в течении двух недель. А потом ставить руки в бока и с упреком так: "Я что одна работаю, убираю, готовлю? "... и расписание по уборке в кваритире. За квартиру, кстати, и за продукты кто платит? А то вдруг окажется, что это вы на их шее сидите.
Они хозяива, а вам остаётся только смириться и терпеть, пока не получится жить отдельно.
Litika Litika
Наверное, Вам нужно перетерпеть и за это время накопить необходимую сумму, зато вы будете точно знать, что съедете. а разменять, даже если родители согласятся, двушку получится только на комнаты, неизвестно с какими соседями, за две однушки придется еще доплачивать. Удачи и терпения!
Представь, что в твою квартиру по твоей доброте душевной въехала чужая женщина и возмущается, что ей мешает твой ребёнок.
И вообще, где были твои глаза, когда ты выходила замуж? Вы что, не обсудили бытовые условия совместного проживания? Или это был твой последний шанс выйти замуж? Или по страстной любви? Во всех этих вариантах это был твой выбор и последствия твои. Или ты рассчитывала, что его родители вышвырнут собаку с рождением твоего чада? бугога.
После таких текстов понимаешь людей, которые выхадят замуж по расчету.
Как ни крути, а все проблемы в жизни за деньги решаются.
Смириться? Да нифига не получится.
Больше мужу зарабатывать, чтоб на сьемное жилье съезать.