Организация быта
Дома развелись мелкие мушки, только запылесосишь снова размножаются, садятся на продукты..крик души
Как их вывести
Это могут быть 4 вида мушек: рыжие дрозофилы ( как правило, находят гнилой овощ, например картошку или лук в мешке, и множатся там на дне). Перебрать овощи, выкинуть гнилье, полы и слив раковины побрызгать дихлофосом. Есть нематоды - черные мушки, живут в комнатных цветах, больно кусаются, откладывают яйца в корни растений. Из яиц развиваются бледные тонкие червячки - нематоды, толщиной до 0.4 мм, длина около 3 мм. Вредят корням цветов. Есть еще молеподобные. Моли мелкие - 2 мм максимум в полете и 3 мм. Они разные. Любят ныкаться в пакле под старыми подоконниками, в различных утеплителях. К зиме ныкаются в теплые помещения, например, в бани. Их только дихлофосом в местах обитания. А весной старый утеплитель выдернуть и все запенить. Если у тебя дрозофилы - пищевые, рыжие, погугли, как они выглядят - то перебрать все продукты, гнилье выкинуть наружу дома, посмотреть - может где слива или яблоко закатилось, промыть полы с хлором, раковину - слив обработать дихлофосом. На ночь не оставлять открытых емкостей с водой, раковину вытирать насухо.
Смотрите, где они разводятся : например, в ящике с картошкой, которая гнить начала.
надо найти источник происхождения этих мушек, просто так из ничего они не берутся
ищите.... откуда они берутся - что-то где-то гниет и дает им почву благодатную, даже земля в горшках цветочных слишком влажная, фрукты, овощи... мусорное ведро?...
Когда будете вовремя выносить мусор и не оставлять на столе гнилых фрукт, то и не будет дрозофил.
Картошку гнилую выброси.