Организация быта

Как уговорить пожилых родителей на ремонт в их комнатах?

Очень трудно. Но все же перспективой светлого будущего можно сломить стену непонимания и неприятия. На мой взгляд, если с ними советоваться по каждому вопросу, то можно в конце концов заинтересовать и сделать ремонт. Вот какой он будет, тот ремонт, это еще вопрос. А если отправите на курорт или на дачу и сделаете сами без их ведома, станете врагами на всю оставшуюся жизнь. Ведь у пожилых людей каждая вещь со смыслом, чем-то дорога, о чем-нибудь напоминает, а ремонт предполагает избавление от всякого хлама.
Юлия Голендухина
Лучший ответ
На дачу их или в санаторий, оперативно ремонт!! ! Как знакомо...
Zaya A.
Отправить родителей на время ремонта на дачу или в санаторий и сделать без ниx.
Zaya A. Блин, не прочла- один в один написала. У дураков мысли сходятся!
При условии, что вы предоставите им альтернативу - где жить во время ремонта, можно уговорить обновить все в комнате. Пусть сами обои выберут.
Алия Жунусова
Даже не пытаюсь уговаривать своего 87-летнего отца. Сделала ремонт в своей комнате, на кухне - так и живу.
Елена Гриднева
Весело! живете в их квартире и еще их же Эгоистами называете. Во блин детки!
Это не реально.
Даша Зобина
Только уговорами, убеждением и примерами. Почаще показывайте им передачи про ремонт, как преображается жилье после ремонта, может и согласятся. А насчет того, чтобы им в одну комнату - не надо их заставлять, ведь они в своей квартире живут. Им и так недолго осталось, терпите, раз нет возможности свое жилье купить.