Организация быта
Почему стали раздражать действия (скорее бездействия) мужа? Все понимаю, но все равно обижаюсь. Намекать намекала.
Мы женаты год, все хорошо, не ругались ни разу. Если я что-то попрошу, то муж мне в этом всегда поможет, но САМ ни за что не догадается это сделать. Сейчас переезжаем в другой город. И поиском вариантов, договорами о встрече целиком занимаюсь я, документы я тоже одна собираю. А он этими делам вообще не интересуется. Я знаю, что могу попросить его и он сам будет этим заниматься. Но так хочется, чтобы он сам догадался. Я очень люблю его и он меня. Но почему я не могу ему объяснить, что такими важными вещами надо вместе заниматься. И почему, когда он позже меня с работы приходит, ему и ужин и все готово. Я вчера в час ночи приехала, еды вообще никакой нет. Попросила встретить на улице, так как там лица стремные сидели. Так обождалась его, а он оказывается носки долго одевал. Вроде и злиться на него не могу, потому что знаю, что он не специально и намекала уже не раз на его отношение к семейным делам. Ничего не меняется. А я хочу чтобы из нас двоих он главой семьи был, а не у меня яица отросли. А ругаться не могу с ним, очень люблю.
Просто у него такой характер. Я вас понимаю, мой почти такой же. Так вот за полгода совместной жизни поняла такую вещь: если ему скажешь, что именно нужно сделать, не отказывается, спокойно идет и делает. Поняла и перестала обижаться, теперь пишу ему списки домашних дел )))))
Есть другой тип мужчин, которые сами видят и понимают, что нужно делать, но фиг слезут с дивана, пока сами не захотят. Так лучше уж спокойный человек, который без нервов выполняет все, что нужно.
ничего хорошего не вижу . что хорошо то? эгоист и все, из под маминой юбки под юбку жены спрятался, скоро вас это конкретно достанет ! )
Если любите, терпите: таким его мама воспитала.
Наверное, он думает, что зачем ему самому делать то, с чем Вы сама прекрасно справляетесь? Смысл какой? Может, надо на себя поменьше брать?) Или ему просто поручать. А ждать иннициативы можно лет 20.Потом ещё не так бесить будет.
Воспитать себе хорошего мужа это большой труд. Хорошие мужья готовыми не бывают. Я, например, выполняю просьбы жены только тогда, когда она мне на столе записку с указаниями напишет, но их не должно быть много.
Вы, похоже, еще молоденькая. И не знаете, что если будете все делать сами - мужик вам подчинится и ваще никогда ничего не будет делать сам. Вывод - НЕ ДЕЛАЙТЕ.
Если вам нужна помощь - скажите это в лоб. Намеков они не понимают.
вы не совсем правильно себя ведете, таким манером он никогда не поймет, чего вы от него хотите, надо спокойно и конкретно ему говорить, что надо сделать то-то и то-то, помоги мне сделать то-то, хотите ужин к вашему приходу, - позвоните и попросите, я своему вообще записки вешаю, мужчины в большинстве своем такие заторможенные в домашних делах, вы не просите, вы ему ненавязчиво указывайте
1) Инициатива е... т инициатора.
2) не искать приключений на задницу,
3) лишь бы чего не попросила,
4)какой ох... й диван)))))))))))))))
2) не искать приключений на задницу,
3) лишь бы чего не попросила,
4)какой ох... й диван)))))))))))))))
Очевидно, Вы более деятельный и ответственный человек. Полагаю, что у вас не совпадают темпераменты. Возможно, муж меланхолик. На его поведенческие моменты так же может влиять пример его родителей .Не исключено, что его чрезмерно опекали родители. Причин много. Но Вы ни в коем случае не должны накапливать обиды. В итоге этот негатив скажется на ваших отношениях. И кстати, склонность к обидам- признак несамодостаточности. Избавляйтесь от этого комплекса. Не молчите, надувшись, а говорите мужу, чем Вы недовольны. При этом не теряйте самообладания. Говорите спокойно и аргументированно.. . Сохраняйте брак . Любовь- замечательно, но женская мудрость важна не менее. Работайте над собой, и это Вам поможет.
У него любовница появилась
Измените своё отношение к нему! Зарание звоните ему и просите чтото сделать!
ну такой вот он человек!
У самой дома такой же!
Главное что делает если вы попросите!
Мужчины в основном всегда такие если мама всю их жизнь над ними летала, пархала и не научила их тоже о ком то заботиться, маме хоть раз приготовить поесть к примеру!
будете его зарание просить еду приготовить, мож через некторое время приучится и без вашей просьбы будет делать! )
ну такой вот он человек!
У самой дома такой же!
Главное что делает если вы попросите!
мужчины такие мужчины! и мозги у них не так устроены как у нас, женщин. :) если просчитывать варианты и опекать подобным образом "не его", то очень сложно объяснить и намекнуть, что такая забота именно то, что надо. это как не объяснить толком иностранцу чем же именно загадочна русская душа. :)))))