Организация быта

Почему жена всегда пытается контролировать мужа?

Много не пей, туда не ходи, это не покупай и т. д. У него что ли своей головы нету на плечах?
Дык это элемент присвоения. а если и пытается, значит мужик ей нужон, значит он чего то стоит
Александра Нуртдинова
Лучший ответ
у нее позиция жена-мать ..) зачем ей лишние проблемы .. не понимаю )
То ли - жена гиперактивная, то ли - муж не внушает доверия.
Яна Типикина
Ну если он сам не может то жене приходится))
Dasha Rey
контролирует та, что не доверяет.. . воспринимает мужчину как мальчика.. . многие мужчины и впрямь себя так ведут.. . и женятся на "мамке"... я мужа никогда не контролировала, как раз по той причине, что взрослый мужик уже.. . своя голова на плечах...
Мария ;)
контролируют тех на кого не надеются, что сам об этом знает, как себя вести.
Наталия Перфилова Не всегда так бывает.
типа хочет, чтоб он был лучше.... а вообще, девочки рождаются более зрелыми на 3-4 недели, а к периоду половой зрелости эта разница достигает примерно двух лет. Тогда в начальной школе мальчики как бы младше девочек по своему биологическому возрасту на целый год. Мальчики на 2-3 месяца позже начинают ходить, на 4-6 месяцев позже начинают говорить, при рождении мальчиков чаще наблюдаются осложнения, чем при рождении девочек. Трудновоспитуемые дети тоже чаще мальчики. Мальчиков, даже совсем маленьких чаще ругают, реже берут на руки. По отношению к ним речь взрослых чаще содержит лишь прямые указания (отойди, принеси, дай, сделай, перестань…) , а в разговоре даже с годовалыми девочками старшие чаще упоминают о чувственных состояниях (нравится, люблю, грустный, веселый…). У девочек в дошкольном и младшем школьном возрасте обычно лучше развита речь, часто они сильнее мальчиков физически, их биологический возраст выше. Они оттесняют мальчиков физически и «забивают» их в речевом плане. ..вот, пожалуй, немного по вопросу...
И неправда! Не все жены такие! Я своего мужа совсем не контролирую. У него своя голова хорошо варит.
inoqda i tak bivaet
Почему всегда? Это зависит от нашего воспитания, образования и от индивидуальных особенностей (темперамента) . Какие взаимоотношения были в семье ( у родителей)
У женщины материнский инстинкт кого нибудь воспитывать.