Организация быта

хочу купить посудомоечную машину

Gulima Bolat
Па здра вля ем!!!;)))
Оксана Идрисова
Лучший ответ
Стоит без дела.. . Я уж иногда вхолостую цикл мойки прогоняю, чтобы вода не застаивалась. Живем втроем с ребенком, целый день на работе. Мытья и нет, практически, - мне проще в раковине, горячая вода всегда есть...
Вот когда посуда вдруг очень жирная, ее толком не промоешь - тут без посудомоечной не обойтись!
Чтобы загрузить и разгрузить посуду в машинку, понадобится не более 10 минут. Если посуда очень грязная, еще 5-7 минут уйдет на ее первичное ополаскивание перед загрузкой. А в последующие операции машина будет осуществлять самостоятельно, нужно только выбрать программу и нажать кнопку "старт".

Подсчитано, что в семье из четырех человек, посудомоечная машина экономит до 200 часов в год свободного времени.

Мы рады вам предложить различные кредитные акции и качественное сервисное обслуживание при покупке.

Вместо того чтобы стоять за мойкой, вы сможете пообщаться с детьми и мужем, сделать важные звонки или просто почитать и посмотреть любимый фильм.

Да и так ли уж важно для вас насколько быстро чистые тарелки окажутся в шкафу? Наверное, это принципиально только в том случае, если посуды не хватает для очередной перемены блюд, и нужно срочно ополоснуть тарелки, перед тем, как подавать их гостям.

Качество мытья в посудомоечной машине
Всем известно, что качество мытья в посудомоечной машине в среднем гораздо выше, чем качество ручной мойки. И конечно, посудомоечную машину купить не сложно, но ее выбор обусловлен рядом факторов.

Во-первых, при стандартном цикле мытья в посудомоечной машине вода нагревается до 60—70 градусов, ручное мытье обычно происходит при температуре не выше 40 градусов.

Во-вторых, при машинном мытье, как правило, применяются высокоактивные моющие средства, использование которых невозможно при ручной мойке, поскольку это вредно для кожи.

Кроме того, большинство современных посудомоечных машин автоматически корректируют процесс мытья. Степень чистоты посуды определяется машиной автоматически с помощью специальных сенсорных датчиков по уровню загрязнения воды.

В определенных пределах может автоматически регулироваться и температура (например, при стандартных программах — от 50 градусов до 65 градусов) .

Контролируется также расход воды и моющего средства, то есть определенные циклы программы сокращаются или наоборот удлиняются. Если застолье затянулось и скопилось некоторое количество посуды, требующей тщательного мытья, можно запустить программу предварительного мытья, которое обычно осуществляется при температуре 50-60 градусов и длится в течение 30-40 минут.

В зависимости от конструкции камеры для моющего средства у разных производителей рекомендуется, в случае выбора цикла предварительного мытья, засыпать большее количество моющего средства в тот же лоток, что и при обычном мытье или использовать дополнительное отделение камеры для моющих средств.

Во многих посудомоечных машинах с помощью дополнительных клавиш можно обеспечить предварительно ополаскивание посуды теплой водой (30-40 градусов) или ее предварительное замачивание в холодной или теплой воде. Длительность этих циклов составляет в среднем от 20 до 35 минут.

Программы предварительного мытья, ополаскивания и замачивания позволяют добиться более эффективного очищения при дальнейшем минимальном расходе воды и электроэнергии.

После завершения этих программ можно добавить другие, менее загрязненные комплекты, и установить программу стандартного, экономичного или интенсивного мытья.

На заметку
Посудомоечная машина цена которой вас устроила, прослужит вам долго. Только всегда помните — для мытья в посудомоечной машине не предназначены:

старая посуда, покрытие которой не является термоустойчивым;
склеенная посуда;
столовые приборы с деревянными, роговыми, фарфоровыми или перламутровыми ручками;
предметы из ржавеющей стали;
не жароустойчивые пластмассовые предметы;
изделия из дерева (например, разделочные доски) ;
оловянные или медные предметы;
изделия декоративно-прикладного искусства — например, гжель и хохлома;
очень мелкие предметы, которые могут выпасть из лотков во время мытья и попасть на движущиеся части машины.
купите. . мы купили. . попользывались. . ужаснулись от показаний счётчика на воду. . и от количества потраченых денег на моющие средства.. . и свекрови подарили. . она всё хотела.. . через месяц уже она ужаснулась. . теперь вот обе моем посуду по-старинке..))))
Хорошо тому, кто одинок. Посуды грязной мало
Не покупайте. Трата воды, дорогих спец реагентов, моющих. Не сочтите за рекламу - "Пемолюкс сода-эффект" - лучшее средство от любого жира. Не на мазуте же или на солидоле вы, в конце концов, готовите!
Обязательно покупайте вы же женщина, а не посудомойка .Я очень долго сомневалась покупать или нет, но теперь не жалею что купила. вся посуда блестит как новая .
Галина ,
Я уже не представляю жизнь без посудомоечной. 6 человек в семье.
Aliya Sovetovna