Организация быта

Почему женщины живут дольше, а на пенсию выходят раньше ?

потому и живут дольше, что выходят на пенсию раньше))))
Людмила Насыпайко
Лучший ответ
Потому, что выходя на пенсию, не теряют цель и смысл жизни.
так у них кроме основной работы есть ещё домашняя работа
Алина Сергина
потому что у них больше дел, которыми они заняты, чтобы не спиться от безделья.
У нас в Германии все одинаково выходят на пенсию.
А женщины живут дольше, потому что они ведут более здоровый образ жизни.
Зависть укорачивает жизнь!
Mensulu N
Чтоб мужикам завидно было!
Наталья ....
У нас уже одинаково выходят на пенсию в 60 лет, но многие мужики просто не доживают до этого возраста.
Попробуй роди - и узнаешь...
Тепленичева Ксения Некоторые женщины вообще никогда не рожали по разным причинам и всеравно уходят на пенсию раньше !
Скоро эту несправедливость исправят (
потому что мужчина считается сильным полом, а живут женщины дольше, потому что никогда не держат эмоции в себе, а мужчины их никогда не показывают, а держат внутри, вот и случаются инфаркты, инсульты
Танюшка Большакова А так же курят, пьют, гуляют и другие нехорошие излишества себе позволяют...)
у них девять месяцев беременности считается как у космонавтов - год за пять.
Не волнуйся к твоей пенсии жиды из правительства исправят эту ситуацию, до пенсии ни кто доживать не будет. . Если тебе от этого легче станет...
Анна Шкурина
Мужчины в большинстве пьют, курят, не считаются со своим здоровьем и считают, что лекарства и больницы не для них. По молодости сажают здоровье вышеперечисленным. Склонны к риску, к дерзкому поведению, что тоже не увеличивает продолжительность жизни.

Раньше женщина в 30 уже дряхлой старухой считалась, поскольку рожала через год, а то и дважды в год, что не увеличивает здоровье, что понятно. это не считая отсутствие медицины и тяжёлую домашнюю работу. Поэтому женщинам не завидуйте.

А что касается военной службы и войн - так не женщины их начинают.
Аня Белкина
У большинства семейных женщин домашних дел и забот столько, что на работу они ходят отдыхать. Потому и не спешат на пенсию, когда время приходит. А когда выходят, то очень часто они уже остаются в одиночестве - дети выросли, муж не дожил или к молодой сбежал. Тут-то и жизнь начинается!
Ну почему же женщина может и 60 и 80 и 100 прожить. Щас же выкашивают женщин болезни точно так же как и мужщин.