Организация быта
некоторые живут в бордаке и ничего, выходят из дома накрашенные, красивые, а в гости придешь и разуваться не хочется.
а я так много трачу на порядок, и вот думаю важно ли это на самом деле?даже ведь простоничегонеделания не могу себе позволить. даже спать не лягу, если посуда и полы грязные.
Просто в грязи они чувствуют себя комфортно, а выход "в люди"-как испытание. Ведь Вас раздражает грязь? Вот так же их раздражает порядок.
Очень часто порядок они называют "прилизыванностью". К стати - по таким высказываниям, даже не бывая в доме, можно узнать как там обстоит дело с выносом мусора, и мытьем полов.
А я лягу, думаю это не смертельно, если посуда помоется с утра.
надо в жизни всему соответствовать. просто это называется организованностью. . но совсем уж бредить идеальной чистотой ни к чему. главное гигиена.
Да уж степень засратости у всех разная именно поэтому: Мы сами выбираем себе друзей, сами наживаем врагов и лишь соседи достаются нам от Бога! Я с высоты прожитого поняла что могу позволить себе общаться с людьми приятными мне во всех отношениях.... либо наслаждаться одиночеством. В связи с этим чужой бардак меня мало волнует. Вы просто молоды и категоричны. Приятных Вам друзей!
зато маникюр и прическа встречала таких. недавно в гостях были остались ночевать чуть не облевались с мужем постель сыростью воняла думала с ума сойду. зато понты на каждом шагу а на кухне вообще не одну чашку не возьмешь все жирное хотя есть посудомоечная машина.
Ну люди-то разные. Для кого-то важен внешний вид, но бардак в доме не замечают напрочь, для кого-то наоборот. Нет рецепта. Кто, как хочет, так и живёт.
Я не очень порядком заморачиваюсь. Работа, потом в магазин, уроки с сыном, покушать приготовить. На уборку время не остается. ЧТо успеваю, то и успеваю. Муж поздно приходит, график рабочий такой. И что же теперь за собой не ухаживать? Нет уж. Уборка в доме никуда не убежит. Ничуть не лучше если я лягу в постель как выжитый лимонти и не буду ни на что способна, да и вид у меня будет как у загнанной лошади. Муж этому явно будет не рад. Зато он мне старается помочь когда раньше освобождается. Все равно всех дел не переделаешь.
а некоторые все прекрасно совмещают))
Ирина Мелекесова
и я такая, только жизнь выглядит, как суета и беготня, без передышек
Счастлив тот кто счастлив дома. Если спать не можешь, тогда мыть полы придётся.))
А я прихожу к ДРУГУ, а не к его благоустройству. Ну валяются у друга-подруги вещи, ну и что? Человек меня интересует в первую очередь, а всё остальное - это наносное. Ну нет настроения у подруги дом вылизывать - что мне, дружить с ней перестать!??!
Порядок в доме, что бы не говорили, но это очень важно.
Я тут недавно ходила в гости к двоюродному брату.. . Знаете, когда носки прилипают к полу, ты сидишь на обоссаном ребенком диване, в квартире месяцами не вытиралась пыль, стоит амбре от не выбрасываемого мусора, хозяева едят из пластиковой посуды, только что бы не мыть ее, а когда ты приходишь домой то сразу идешь в душ и бросаешь вещи в стирку, а носки можно выбрасывать - возвращаться туда, меня теперь под дулом пистолета не заставишь.
Одно дело когда дома небольшой временный беспорядок, а совсем другое когда там хроническая грязища.
Даже если я прихожу к другу, а не к его благоустройству, то мне приятнее прийти в квартиру, а не в хлев.
Уют в доме создает порядок и чистота, я не понимаю таких женщин, которые намалюются, а дома грязь и бардак
Всё должно быть в меру.
Была у меня знакомая-сослуживица- рассказывала о свой жизни-и я не раз была у ней в гостях-у ней даже перед унитазом было несколько белоснежных полотенец-для каждого отдельно-чтобы не садиться на унитаз не протерев его и гостевое всегда вешалось, представляете эту стерильность. Так вот она одинока- и говорит у меня дома некуда было плюнуть -стерильность -и плюнули на меня. Причем не единыжды.
Нууу, не до фанатизма. Считаю, что грязная посуда-грязная кухня, а кухня"лицо" хорошей хозяйки. Но может быть и игрушки разбросаны, и дети прыгают, только уберешь и усядешься время себе любимой уделить.... А иногда плюнешь и в инет, или книжку почитать. Насчет дружбы... есть у меня одна знакомая, дома бардак и свиду не супер-пупер, но общаться с ней хочется еще и еще.
если человек чистоплотен. то он во всем будет таковым. Если в квартире грязно, посуда. полы. грязное белье и запахи- ни когда не сяду пить чай у таких людей. очень брезгую. и приходить к таким больше не захочется. для
Может человек работает с утра до ночи и ему просто некогда вылизывать свой дом. В выходные наведет порядок.
Это уже больезнь. Нужно лечиться.
Есть просто люди которые просто этого не замечают. Обычно они живут не совсем в материальном мире а в своих фантазиях и мечтах. А быт для них не на самом первом месте. Всякое бывает.
Есть два анекдота-муж пришел с работы а жена так старалась всё повылизывала а сама в грязном халате, муж говорит дай ноги вытру а то всё такое чистое, другой муж приходит с работы жена вся расфуфыренная а дома бардак муж отодвинул мусор ногой и обнял жену... Во всем должна быть мера!!!