Предыстория: живем вдвоем с мужем, доход у обоих небольшой, однаковый, как и часы занятости, вся работа по дому только на мне, только на мне, деньги у нас после выплат и закупок делятся пополам на нужды каждого.
Я 3 дня болела, практически не заходила на кухню, просила его убрать свою посуду в машину, так как не могу наклоняться. Он ничего не сделал, обнаружила раковину тухлой воды в жиру, слил воду от пельменей и кучу тарелок везде на кухне и в комнатах. Убрала все, но надоело, предложила вариант, чья грязная тарелка не моется и не убирается дольше СУТОК, складывает в общую копилку по 50 рублей штрафа. На что получила скандал с криками, что хочу отобрать у него деньги, со звонками его мамы, что со мной невозможно жить, запилила со своими уборками (он ни разу за всю совместную жизнь не помыл пол)) ) и у всех их друзей никто так не достает мужей, уборки хватает раз в месяц!! ! ну и что это моя проблема, а он идеальный. Спросила а ему вообще не жалко меня, человек болеет, просил 3 дня помочь, а он еще и скандалит, сказал что зуб с температурой не болезнь и чтобы сама сходила в магазин себе за едой, а сам себе сварил замороженые пельмени и даже мне не предложил.... Мне все это дико, пробывала поговорить, сказала что меня это не устраивает, мне нужна забота и опора, а не скандалы, тем более такие, хотя было желание вообще его выгнать. Потом он естественно остыл и ходил пол-вечера подлизывался, обнимался и итд ит п.... я не знаю что мне делать.. . обидно что все докладывается его маме и они меня обсуждают в подобных тонах... сразу прходит мысль что я ему не нужна.. . или же просто совсем нет воспитания.. . кто может что посоветовать...
Организация быта
Помогите понять ситуацию
если детей нет, я б развернулся и ушел/выгнал (по ситуации) , т. е. я на твоей стороне, получается как будто начальство обсуждает подчиненного
Ну вот вы и узнали человека, который рядом с вами... лучше-раньше узнать, чем позже... .
А решать-Вам.... в горестях и болезнях-он вам не подмога...
Мне вообще как то не по себе от такой модели семейной жизни: деньги делить, все хозяйственные заботы на жене... все это не верно изначально.
Ну что сказать, вы попали.... в домашнее абсолютно не оплачиваемое.... домашнее рабство.
А что делать? Решать только вам. Хотите и дальше так жить, значит все устраивает.
Хотите жить иначе? Стоит пробовать. Ведь в жизни есть и другие ценности и радости, а так же другие мужчины .
У которых все деньги в семью, помощь жене не зазорна .
бля.. . мне вас жалко.. . где ж вы такого жлоба нашли?
найди другого мужа -поласковей и заботливого
Ваш муж, бесподобное ХАМЛО! надо бежать от таких.. . не мучайте себя!!!!
милая девочка! неужели тебе нравится чуствовать себя ущербной и быть прислугой уроду, который тебя 1)не любит; 2) не ценит, а будешь помирать - кружку воды не подаст (как в старом анекдоте) ? у вас вообще не семья - какое-то уродство! семья - это общий кошелек, забота друг о доуге, помощь и понимание! а у вас как у двух бывших детдомовцев - нечто вроде соревнования - на кого больше бобла потратится! хочу тебе сказать - ситуацию не изменишь! выгони его! ото долбо.... никуда не денится! таких дурочек вроде тебя очень мало! я бы на твоем месте за секс деньги брала - пытаясь подзаработать! а маму его вообще на хрен пошли - она тебе кто? научись себя ценить и жизнь перестанет казаться серой! если себя не полюбышь сама - этого никто не сделает! перестань себя жалеть и ныть постоянно! пусть ноет тот, кого ты бросила! и вообще - на кой хрен нужен такой мужик?
1) Вы разбаловали мужа
2) Распределите обязаности! На пример: Его обязаность выносить мусор, мыть после себя посуду, готовить ужин 1 раз в неделю.
3) Объясните его маме ( с глазу на глаз) что если она хочет чтоб у его сына была нормальная семейная жизнь - то пускай не лезит в нее.
4) При муже никогда не говорите о его драгоценной мамочке плохо. Она всегда права, соглашайтесь, но делайте то что считаете нужным.
5) Оплатите ему той же монетой когда он заболеет.
6) Предложите поменятся на день местами
7) Дайте срок для реабилитации - если не справится, будете терпеть всю жизнь!
Из личного опыта: Мамины сыночки- лентяи ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТСЯ!!! !
Из еще совет: когда будет что либо делать по дому - не нужно помогать ему или делать это самой, потому что так лучше или проще или быстрее самой сделать. Наберитесь терпения и удачи!!!! А мамочку - в одно место можете послать, только культурно!!!!
6) Предложите поменятся на день местами
Он эгоист+единоличник+маменькин сынок. Однозначно-выгнать. семья - это забота друг о друге, поддержка, понимание и помощь . Вы, простите, живете как квартиранты, так нельзя! О любви я и не говорю ...просто удовлетворение потребностей. Уважайте себя, поищите замену или: " уж лучше будь один, чем вместе с кем попало... ". Желаю Вам счастья!