Организация быта
Добрые люди или злые ..НЕВАЖНО!!!ЛЮДИ!!!Помогите понять такую вещь-
Я задала вопрос про мечты....И получила ну достаточно много ответов...Но все они однообразны!Ребенок, дом, день, космос(и то в шутку)!ПОЧЕМУ???Почему мне сейчас ничего не хочется!!!!У меня есть загородный дом (30 км от мкад)(между прочем 358 кв метриков!!!), любящий мужчина, деньги, квартира большая в москве, работа приличная, ребенка правда нет но я и не очень пока хочу....так вот воппрос-ЧЕГО МНЕ ЕЩЕ ХОТЕТЬ????и кстати с тарзанки(ну там резинки к ногам привязывают и прыгаешь) я прыгала, с парашютом летала и не раз, животные есть....Ну вот повторюсь ЧЕГО ЕЩЕ МНЕ НАДО???а то прям не человек..все есть....(адрес хором не тех не других не скажу...)
может стать знаменитой
может больше времени проводить с друзьями или с книгами или с любимым хобби и меньше на работе
может новую работу, стать мэром города или признания на новой работе
может коллекцию шуб или авто или редких вещей, например, первых советских видеомагнитофонов )))
если человеку больше не о чем мечтать--пора умирать
какой-то умный чел сказал не помню кто
когда всё есть и ничего не хочется, у меня такое было. и с парашютом прыгал. я получил кв и затем вышел на достаточную хорошую з/плату. но мне мысль пришла: и что - это всё что ли? на этом жизнь и закончилась? и нечего больше желать, и некого больше любить, и некуда больше спешить? и тогда я сменил работу, как думал, что по призванию и желанию. и стал искать, что же требуется делать, чтобы интересно жизнь прожить и умереть с радостью. и продолжаю и сейчас идти в этом направлении. раз ты задаёшь такие вопросы, то и ты на этом пути. не останавливайся и рост духа не остановишь ничем! потом я стал Библию читать, Агни йогу. и стал жить осмысленно. наверное, и ты такая же.
Это у Вас, не мечты нет, а цели.
Вы слишком много кушать, в смысле зажрались!
Да, есть любящий мужчина, но ведь не любимый-а это разные вещи.
наймите репетитора по русскому языку, и тогда у вас дествительно всё будет хорошо
Helen Bakhtizina
Присоединяюсь! Хотя бы узнать, а что же такое пунктуация?
Сесть в инвалидную коляску, или в гипсе пролежать достаточное время. Вот тогда ты поймешь, что такое счастье
жизни. Просто жизни. Будешь обводить глазами все то, что у тебя есть и думать и зачем это все. Только бы ходить.
Тебе не хватает несчастья, чтобы быть счастливой.
вам не перед кем похвастаться? скромнее надо быть. Займитесь благотворительностью, если дурью маетесь
На этот вопрос давным- давно ответил Борис Борисович Гребенщиков: Их дети сходят с ума оттого, ЧТО ИМ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ХОТЕТЬ!!!!
красивая жизнь снаружи, а в душе нет гармонии
это страшно...
У Вас... простите.. беда, милая барышня. Я не шучу. Вы никого кроме себя не способны любить. Любили бы мужа... действительно любили бы, а не притворялись... то вы бы просто не могли бы не родить от него ребенка. Так устроен мир.. .
Займитесь-ка философией ...разберитесь в самой себе - что мешает вам любить?? ? Может быть страх все потерять? ?
"Боящийся несовершен в любви"
Действительно, каждый пишет о том, о чем мечтает сам, ну и я туда же. Книги попробуйте почитать, если свою волну поймаете, может и поймете, чего Вам не хватает для счастья.
Это вы нас спрашиваете, чего надо вам? Смешно. Каждый человек индивидуален. Я вот хочу совершить кругосветное путешествие, родить третьего ребенка и дочитать "Историю государства российского". Не думаю, что мои цели вас удовлетворят.
Никто не упомянул "кризис среднего возроста"..
'Когда всё есть, но ничего не хочется"..
Грустно, конечно.. . Но у Вас пресыщенность от всего этого. Человек -существо ненасытное, ему всегда чего-то не хватает. Но в Вашем случае это еще печальнее. Видимо, пустоту душевную заполнять надо. А это уже никак с материальным не сравнить.
Хм, мы похоже с тобой соседи =) Но вот при тех же вводных у меня всегда есть чего хотеть.
Видимо, разница в том, что у меня 3 детей.
И радость испытываешь не только от своих новых ощущений, но и от радости детей.
мы с мужем как-то вспоминали а чем же мы занимались пока детей не было? - и наша прошлая жизнь нам показалась такой пресной, такой пустой!
А для себя - тоже есть что хотеть. Интересно путешествовать, встречаться с умными людьми (а еще лучше иметь с ними общие дела) , и интересно учиться. Вот этого всего и можно хотеть.
И если в этом наступает пресыщение - то тут уже только квалифицированная помощь специалистов поможет, т. к. это либо психическое растройство - стресс, хандра, либо нехватка мозгов (это уже безнадежно=( )
А вы наверно хотите, чтоб как в сказке про золотую рыбку.... помните и снова у разбитого корыта, тогда и поймете, что вам действительно НАДО
Может самой влюбиться так чтобы голову унесло
у вас нет смысла в жизни, однозначно нужно родить близнецов!!!
А Вы попробуйте начат жизнь с нуля, тогда сразу и много захочется!!!!
Вы детей не хотите из эгоизма? Чтобы и дальше жить в своё удовольствие? Про вас можно сказать, что у вас есть масса возможностей, но вы не делаете добра. Откройте приют для животных, если детей не любите. Приносите пользу.
Вы такая счастливая, вам ничего не надо. У вас все есть. А нам всем так хочется все- что у вас есть.. . мы бы были такие все счастливые и не сидели в этом сайте и не ломали голову над вашим вопросом, а уехали бы куда нибудь за границу и наслаждались солнцем, морем и теплом. Может и вам куда нибудь ноги кинуть в заграницу смотаться.
На необитаемый остров тебе надо, после него всему рада будешь
Плохо дело. Чтобы почувствовать радость от денег надо их не иметь и получить неожиданно. Я так понимаю, что трудно бросить все и уехать в деревню, сделать вид, что у тебя ничего нет, а потом приехать и опа. Ну хобби попробуйте какое-нибудь.
Ну, а как-то самореализоваться в жизни? Может карьеру сделать не из-за денег, а для себя. Или благотворительностью заняться?
Если и этого не надо, то просто наслаждайтесь тем, что у Вас сейчас есть. Ведь завтра может стать всё по другому.
доброты не хватает, общения с близкими
Каждый написал о том, о чем мечтает. А вот чего Вам в жизни не хватает, это Вам самой решать.
романтики
надо чего-то придумать, ну например, раньше ботгатые господа от скуки ради занимались благотворительностью, осчастливливали сирот и т. п. Переключитесь на проблемы других людей, если уж не знаете и в прямь чем заняться.
1) Собачушку хорошенькую вам надо.
2) Займитесь творчеством, кулинарией.. .
3) Благотворительность
Найди работу интересную, влюбись, раз много денег, то много возможностей.. . Пытайся найти себе что то интересное, вспомни детство, может быть ты хотела освоить какую то профессию...
это очевидно что ничего не хочется... просто все уже есть! разнообразьсвою жизнь... найди новые увлечения и сразу появятся желания...
Сделай следующее:
Отложи 4 тыс. рублей и попробуй на них прожить хотя бы один месяц, НИЧЕГО не получая со стороны и НИЧЕМ из запасов не пользуясь.. .
Это не для того чтобы понять как живут наши пенсионеры, все равно не поймешь! Это для того, чтобы в голове появились хоть какие-нибудь мысли. Сможешь так прожить может чего поймешь, не сможешь - туда тебе и дорога...
заведи себе хобби) будет чем занять свободное время и некогда будет думать о подобных мелочах)) ) а чтобы жизнь не казалась медом попробуй хобби типа благотворительных фондов в помощь детям-сиротам.. . а в целом, рас у тебя все есть и ничего сию минуту глобального не хочется, то может ничего и не надо?
Помечтайте, чтобы у Вас появилась мечта. Или послушайте "Стену" Долиной .
Ребёнка надо срочно! Скучно уже никогда не будет и встанет всё на свои места. Пожили ради себя и хватит. Как моя мама сказала, что только свиньи живут только ради себя пожрать поспать и ни о чём не думают больше. А вы же человек, которого одни материальные блага не сделают счастливой.
займитесь душей, деточка.. . у вас там пустовато.... сразу жизнь красочной покажется....
намёк про загородный дом слишком явен, что бы не догадатся.
нехватает самой малости цели, ради которой стоит просыпатся по утрам
Мечта это не материально.
Дом, деньги и пр. можно хотеть.
А у Вас все есть. Нет стимула.
Ребенок, конечно, лучший вариант. Но Вы к этому не готовы, значит лучше не надо. Будете готовы тогда, только не упустите время.
А пока.. . почитайте книги, классиков, Библию наконец. Очень мудрая книга.
Может какие-то желания и появятся.
Дом, деньги и пр. можно хотеть.
А у Вас все есть. Нет стимула.
Может какие-то желания и появятся.
Аллочка, то что вы сейчас перечислили - дом 358 метров, животные, муж, работа - все не такая уж и редкость, многие живут и побогаче... А то что вам ничего не хочется, так это вот бездуховностью называется. Люди в поисках смысла жизни уходили в монастыри, селились в горах, давали обеты молчания, читали книги мудрецов, Святые писания.. . Каждый находит смысл по -своему, в этом и есть мудрость бытия. Но заполнять свою короткую жизнь нытьем -ничего не хочется -глупо и беспечно! Возьмите отпуск и поработайте в каком-нибудь хосписе волонтером- я вам обещаю, вы бросите хандрить сразу же!
Путешествуй. А ещё всё же нужно ребёнка. Столько новых желаний появится...
хоти мира во всём мире! сходи в детский дом, помоги им или ещё кому нибудь. и захочешь просто жить и радоваться жизни и окружающему!
Попробуйте найти интересную работу.
Проблем не хватает.
Детские дома, приюты для животных они не откажутся от вашей помощи. Может это вас взбодрит. хорошее дело благотворительнось. Ну а если вы просто хотели поделиться радостью о своем благосостоянии, то этим уже ни кого не удивишь, но мы за вас рады.
Появился человек, который наелся и хочет, но не знает, что? (Если не хочет это еще хуже, природа отказалась от вас)
Думая, что желания нужны для дома, работы, семьи - забывая немало важный вопрос, - зачем все? !
Не задумывались почему, в мире так много наркоманов? И не всегда плохих людей!
Что их притягивает к наркотикам?
….. Человек приходит в этот мир, с какой-то целью, но быт и мирские заботы вначале необходимые, затягивают и он забывает, зачем он пришел!
Для начала подумайте над законом трех.
Смысл в вашей жизни, - обучение для вашей жизни, - смерть вас в жизни!
Медитируйте над этим. Если получиться сосредоточиться появится «Новое желание» , качественно отличное от других!
Что их притягивает к наркотикам?
Для начала подумайте над законом трех.
А ты? любишь ли ты кого нибудь? может тебе нужна любовь....