Извините,напишу много.
Вышла замуж не рано,родила. Муж обещал помогать,вместе ходили на курсы для беременных, отношения во время беременности были хорошие. Может,потому что я была занята,при деле,работала,зарабатывала.
В первый месяц после рождения ребенка отношения испортились до неузнаваемости. Муж постоянно за компом. И днем,и вечером,и в выходные (он работает дома и львиная доля работы за компом), появилось новое хобби, стал пропадать там по выходным, к ребенку начал подходить только месяцев в 9. Не моет,не кормит,не сидит с ней, вообще не помогает!!! Если мне что-то нужно,даже самую мелочь,я должна ему сказать (подержи пеленку, подержи ребенка, дай ложку, налей воду, открой холодильник дай и т.д. и т.д....) Я не работаю,морально тухну,он не уделяет внимания вообще, т.к. все время за компом. Разговоров было миллион,и хороших и плохих,разных. Не помогает. Кормит нас исключительно он, ребенку все покупает, мне тоже (но я очень скромная, крайне редко что-то прошу-дурацкая черта,она меня бесит,но изменить себя не получается в этом. А если прошу,то недорогое что-то...), дома кушать не готовлю-очень редко.
Я недовольна им. Он неряха,человек,которому нет дела до комфорта. Он не хочет делать ремонт,мы живем с маленьким ребенком в бомжатнике,среди чужой старой вонючей мебели и гнилого ремонта чужих людей.
Вот у меня вопрос в связи с моим разочарованием в муже. Я зажралась или же все-таки мое поведение и отношение объяснимо?
Организация быта
Помогите понять себя.
Хм. .
Ситуация конечно не лицеприятная. Отвечая на Ваш конкретный вопрос, Вы не в коем случае не "зажрались" (Если Вы и правда скромная, такие мысли запросто могут вас посещать) , дело в том, что Вы ждали от мужа, когда выходили за него, другого отношения, Вы надумали себе его, и у Вас был повод, так-как муж до свадьбы относился по другому. Из вышеперечисленных умозаключений, смею предложить, что вступили в брак вы рано ( имеется ввиду, не пожив и не узнав человека до конца. ) В наше время это распространённая ошибка.
Посторонние люди не помогут Вам найти себя.. В общем подходя к завершению, хочу сказать: Нельзя жить так, если это не устраивает, рано или поздно вы всё-равно разойдётесь, как говориться "Се-ля-ви", так что я бы посоветовал, поставить ультиматум, раскрыть мужу глаза, и что бы он для себя решил, любит ли он вас с ребёнком или компьютер дороже.
Искренне желаю Вам удачи!
ситуация напряженная. с одной стороны муж работает, зарабатывает, кормит всю семью. естественно он устает, даже сидя за компом. это его работа. ваша работа - ребенок. то что мужу надо напоминать, чем то помочь, ничего плохого не вижу. все люди разные. кто то сам все понимает, а кому то и сказать приходится. ведь муж не отказывается помочь. почему бы вам и не сказать ему чтобы он посидел с ребенком пару часов, а вы бы сходили в парикмахерскую, по магазинам. оставили бы линий раз в выходной мужа с ребенком и питанием. сказали как покормить. думаю муж бы справился. вы бы отдохнули, пообщались. вы прежде всего женщина, а женщина должна быть немного похитрее, помудрее.
кариш... только и разговоров о ребенке (согласна, ничего роднее нет)... но... у меня их четверо.... сейчас уже взрослые.... а тогда.... даже не знаю, как объясить.... Мужу.... нужна жена.... женщина, которая мать ео ребенка.... но.... не забывающая о том.... что муж ЕСТЬ
Вот сколько таких историй, и лучше украинской поговорки "Бачилы очи що купувалы, теперь дивитесь хоть повылазьте" ничего нет. Ну а раньше что? мебель другая была? Или он аккуратным был? прямо за месяц всё изменилось до неузнаваемости! И потом, как это дома кушать не готовлю, очень редко. А где же вы кушаете? в ресторане 3 раза в день? Странно всё немного. Но не смертельно. Привыкните и ты, и он.
ээ, начинаете выкидывать мебель, вот просто сами ломаете и выкидываете (это я так начала ремонт делать, помогло, муж не дубина, в стороне не остался сам начал все разбирать) , потом новое покупается.. . ну пока старое есть, нового и не будет.. .
По поводу ребенка, выходите работать на два - три часа, а ребенка в это время с мужем оставляйте.... ну как то так пусть дружить начинают уже что ли
придется вам пока потерпеть у нас такая же почти ситуация к первой дочке муж вообще не подходил (наверное только заметил что у него есть дочь которой уже 6 лет) с младшей тоже не помогает тоже надо просить да еще и наорет что он занят и что он будет сидеть с детьми а я тогда должна идти зарабатывать и обеспечивать семью так как обеспечивает он ну и все такое, ну что делать придется потерпеть а по поводу ремонта и мебели скажу так что на мой взгляд все есть только в том доме где сама женщина работает а мужикам особо ниче не надо (не всем конечно) я когда делали ремонт в зале попросила мужиков выволочь всю старуб мебель на помойку что они и сделали но потом сколько я с мужем билась чтоб новую купить мы месяца три на одеялке на полу телек смотрели пока он все же не купил все заново . а у вас наверное еще просто и стресс от того что дома сидеть приходиться ведь от ребенка еще никуда лишний раз и не отойдеш