Организация быта

Нужно заменить бойлер. Посоветуйте какой лучше? Раньше использовали Аристон на 80 л.

Посоветуйте какой лучше Раньше использовали Аристон на 80 л.
Если хватало 80л, то такой же объем и ставьте. Если Вы не имели нареканий к предыдущей марке можете остановиться на ней.
Если будете менять то позвольте рассказать парочке нюансов:
1. Котел накопительного типа ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ВЕРТИКАЛЬНЫМ. Они так устроены, что подача холодной воды идет снизу, а забор горячей сверху. Заборный патрубок проходит внутри, так что внешне они оба снизу. В случае вертикального котла вода выходящая из бойлера имеет практически постоянную температуру (внутренне перемешивание очень мало) . В горизонтальном исполнении - все наоборот. Температура выходящей воды постоянно падает, т. к. прослойка горячей воды очень мала и при заборе воды идет очень интенсивное перемешивание слоев.
2. Внешний вид котла - Все эти нержавеющие облицовки, электронные табло, режимы Эко - чистой воды развод. Внутри обычный бак с покрытием и ТЭН (либо электрод) . Греют они воду абсолютно одинаково.

У меня лично - Поларис 80л 1,5кВт. Простой белый цилиндр с одной лампочкой и шнуром питания. 1раз в два года выкручиваю ТЭН, очищаю от накипи и его и бак. Бойлеру уже 8лет. Полет нормальный.
Gyuzel Maysyuk
Лучший ответ
Ирина Пархоменко Хотелось бы Аристон, но читала в интернете много отзывов,что после того как производство перенесли в Россию, стали часто протекать((( Я живу на 9 этаже,внизу целых 8 (((
Лучше замените котёл, повесьте двухконтурный навесной, он и топить будет и водичку постоянно греть, когда захочешь. И места мало занимает и лишнего гемора нет.
Если газовый, то БАКСИ Италия. Лучше на 195 литров.