Организация быта
60 л.бойлер 1800W, макс.нагрев 80°С, раб. 24 ч.на 50°С,если отключать на 12 ч.в сут. сколько киловаттчасов будет эконом?
60 литров бойлер мощностью 1800W, максимальный нагрев 80°С, работает 24 ч. на 50°С,если отключать на 12 ч.в сутки сколько киловатт часов будет экономиться?
А кто сказал , что будет экономия от отключения?
Это ж от расхода зависит, от температуры входящей воды.
Подогревать дешевле, чем нагревать весь бак.
Тут опытным путём проверять надо в обоих режимах по эл.счётчику.
Зависит от теплоизоляции бойлера.
Ответить на этот вопрос можете только сами, выяснив за сколько часов бойлер остывает до комнатной температуры. Время, на которое есть смысл его отключать для заметной экономии, существенно больше.
лучше не отключай
ё бойлер греет не все время а работает как термос нагрелся и отключается
Испытано такое. При таком режиме бойлер потребляет больше электроэнергии, чем при постоянном нагреве. Вода остывает за 12 часов и её нужно дольше греть. Самый экономный режим - установить на 40-50 гр. и на постоянке. Ну и выбирать бойлер с хорошей теплоизоляцией, например Аристон.
Экономии будет - НОЛЬ(((
А ещё будет задержка по времени после включения до прогрева до заданной температуры…
Неужели не понятно, что теплоотдача от ЛЮБОГО прибора внутри дома это не теплопотери, а помощь радиаторам отопления в прогреве дома?
Но, если физику в школе уже прокурили, а в сказки ещё верите, то можете себя уговорить на «экономию»)))
Удачи.
не сколько не экономится. он устроен как термос . нагрел воду и отключился на долго. после включился слегка подогрел и снова отключился
ЗАРАНЕЕ ПРОВЕРЬ ПО СЧЁТЧИКУ ВЫБРАННЫЙ РЕЖИМ...
Не будет бойлер работать на полную мощность. Как нагреет до 80 градусов будет выключаться и включаться когда остывает. Купите ваттметр.
Интересный вопрос.Вам нужно на практике замерить данные для Вашего нагревателя и сравнить.Могу подсказать данные для нагревателя 100 л.:нагревается за 3 часа,вода остаётся горячей и потом тёплой 20 часов,если не пускать в него холодную воду и отключить от сети.
Экономить можно исключительно снижая расход горячей воды.
Надеюсь у тебя нет ванны.
Душ принимай коротко. Пока мылишься, трешь себя мочалкой, моешь голову - душ отключен. Включай потом смыть мыло и шампунь. Если нет посудомоечной машине и посуду моешь в раковине - вначале замочи в теплой воде с моющим средством, а потом смывай холодной водой.
Экономь!
Надеюсь у тебя нет ванны.
Экономь!