Это наш, мужской, комплекс.
Когда сталкиваемся с трудностями,
то мы их (по их существу) переносим так же стойко, как и женщины,
потому как все мы суть человеки.
Однако, из-за подсознательной боязни
показаться перед женщиной слабыми (и прочими не мужественными) ,
начинаем нервничать, суетиться - комплексовать то бишь.
Повторяю, это не есть сознательные тело- и мозгодвижения, а издержки
сложившегося стереотипа о том, чей пол слабее или сильнее.. .
Потому-то внешне это может и выглядит так, как это описываете вы в тексте вопроса.
Организация быта
Почему жизненные неприятности и трудности женщины лучше переносят, чем мужчины??? С чем это связано???Доброе утро всем!
потому что он не имеют в жизнь так много придательсво
Думаю это генетика.... Привет, Синеглазка..:)))
Ольга Густова
Доброе утро!! Удачного дня!!!
ну не всегда.. . всё зависит от характера, а не от пола
Добрый день! Мне кажется, что если трудности и неприятности возникли в семье, то женщина действительно легче их перенесет и быстрее среагирует на то чтобы их решить. Но это только если проблемма семейного характера. На то она и хранительница домашнего очага и этот дар ей дан от БОГА. А мужчина добытчик. А это значит, что все проблеммы и неприятности не связанные с семьей он решает быстрее и безболезненнее чем женщина. Спасибо! А песня мне очень понравилась. только не знаю как ее перекачать к себе.
Мне кажется, что ответ не может быть однозначным! Я, например, переношу все хуже, чем мой муж. Я вообще паникерша и не лидер по натуре. Поэтому все зависит не от пола, а от характера! Впрочем, я не настаиваю в своей правоте.
Природой заложено-для выживаемости человечества. Если б еще и мы не переживали-кто остался бы на Земле?
да несовсем это правильный вывод...
да уж, Ж - как тараканы.
ни чем не возьмешь
Хочу с Вами не согласится всё зависит от человека его характера как он воспринимает жизнь у меня например в семье всё наоборот, потому-что я оптимист и на все неприятности смотрю с улыбкой. Ведь все трудности преодолимы, аесли бы их не было и наша с вами жизнь была бы скушна.
Потому-что жизненные неприятности у мужчин чаще всего происходят из-за женщин.
мы более стойкие, а мужики практически все писимисты ;)
Потому что они крепче от рождения!
Потому что у женщин своя логика, и поэтому они рассуждают по другому, другое видение проблемы! Другое решение, наиболее легкое для Ж! И вообще женщины (большая часть) как кошки - везде вывернутся!!!!
потому что женщины более терпимые и более приспособлены к жизни
Я бы не была так в этом уверенна!
ыыы
Женщина в трудной ситуации мобилизует свои силы А мужчины расслабляются...
может потому что у мужиков и без этого проблем гора.. . )))
Когда как. Бываю ситуации, которые мужчины переносят намного тяжелее. Они стараются скрыть свое реальное отношение к ситуации, поэтому все думают, что мужчинам легче.
Доброе!! ! Потому что мы более приспособленные к ним!! ! Мы неимеем право вешать нас на нас ведь всё!!!Кто, если не мы?))))
Наверное потому, что женщины венец творения - все лучше умеют. :)
А может потому, что плачут - легче становится.
Женщины более приспособлены к жизни и умееют быстро переключаться, нежели мужчины. Стойкие мы, одним словом!
Природа такова)