Организация быта

В какой последовательности вы делаете еженедельную уборку квартиры по выходным? Или всё понемножку прибираете в будни?

Я теряюсь, хватаюсь за всё сразу, в результате мотаюсь весь день.
Полить цветы - протереть подоконники - протереть пыль - пропылесосить - выбросить мусор - помыть полы - почистить сантехнику - убраться в ванной. Все
Карлыгаш Рахимова
Лучший ответ
в среду и субботу!
стараюсь все успевать на неделе, чтобы выходные оставить свободными для чего нибудь интересного .
ejednevno nachinau so spalen i garderobnih, tualetnie komnati, potom salon i trenajerka i v poslednuu ochered kuhnya
Елена Матюнина
раз в четыре дня
я вообще стала ленивой.... все у компа да у компа ...стараюсь конечно ежедневно понемногу... а в выходные генералю.... но уходит весь день... начинаю со спален, потом зал, коридор, ванная, кухня.... заканчиваю только на кухне, а там по ходу и обед попутно....
Я стараюсь все делать по дням! Как то так удобнее и не так выматываешься! Получается, что сейчас требует уборки то и убираю!
Люда Куренкова
Стараюсь понемногу в течение недели порядок наводить. Ну или в пятницу вечером до упора. Против уборки в выходные протестует вся моя сущность.
Sebine Mamedova
В такой последовательности:
просыпаюсь
завтракаю
думаю об уборке
гуляю
обедаю
еще раз думаю об уборке
занимаюсь соими хобби, провожу время с семьей
ужинаю
занимаюсь семьей
в последний раз думаю об уборке
иду в постельку с книгой, читаю
сплю
об уборке больше не думаю :)

P.S. Какие же все тут хозяйственные и прилежные :)
Lenutska Macovei
Когда как.
Постепенно не очень получается. Обычно делаю все по субботам. хотя и на неделе что-то стараюсь успеть, но результата все равно не видно.
меня брат в детстве научил убираться по кругу начиная с самой дальней комнаты. правда сейчас живу с мужем в однокомнатной, но привычка осталась. по кругу в смысле начинаем допустим от окна и пошли. протерла подоконник, поубирала с него если что не на месте, дальше по часовой стрелке у меня диван, все с него убрала, пото стол с компом, езе стол, шкаф, кровать, попутно мимо проходя смахнула с телика. и вот я снова у окна. значит пора переходить в другую комнату (в моем случае на кухню) тут я тоже с окна, потом холодильник, плита, полка с микроволновкой, стол, попутно все нуждающееся в мытье в раковину, потом все помыла и в ванную, там тоже по кругу. в коридоре у меня только шкаф, так что там не кружу, потом вооружаюсь пылесосом и тем же маршрутом, а потом тряпка, швабра и вперед. и вот уборка закончена. мы с мужем вдвоем убираемся поэтому вообще очень быстро, а когда у мамы жила уборка забирала 45-50 минут (з-комнатная в сталинке, представляете объем работы)
Oльга О
постенно в будни!
Ромашка :)
Я всё делаю по мере загрязненияи у меня нет чёткого плана уборки. Зато я всё успеваю да и муж помогает.
по субботам генералю, а в остальные дни-по чуть. но лучше сначала одно, завтра другое. все сразу никогда не получается. чистоты и уюта вашему дому
У меня всегда порядок, в выходные только мытье полов
два раза в неделю. кухню и прихожую каждый день.
По выходным как правило, стираюсь, убираюсь. Но сейчас 2 месяца сижу дома, так что на недели по-немножку все делаю.
Елена Дунец вы неправильно делаете, хорошо если муж помогает, а так в выходной вы в заботе а ему скучно , извините может вы и не замужем, но по крайней мере один выходной должен бытьвыходным, а не приборочным
к сожалению основатеьную уборку удается делать только в выходные.. в будни просто нет времени ((
М.
Мария .