Организация быта
Хозяйка квартиры устраивает обыск
Здравствуйте, у меня просто горе: снимаем с парнем комнату у бабки, которая постоянно в неё заходит и роется в наших вещах. Пока ничего не пропадало, но согласитесь, неприятно, когда понимаешь, что в твоём белье кто-то рылся Как сделать так, чтоб она не входила, если она уверена, что раз квартира принадлежит ей, то пусть мы и полмиллиона ей заплатим - она всё равно имеет право тут находиться.
Выставить ей счет на 76 тысяч рублей, пропавших из твоей комнаты и вещей.
Пригрозить заявой в прокуратуру и налоговую, за сокрытие налогов за сдачу квартиры, комнаты в поднаем.
Врезаешь замок, ключ отдаешь только когда сьедешь.
В договоре нужно прописать, сколько раз в месяц ( обычно 1 раз) хозяин имеет право посещать квартиру. И посещать он имеет право только в вашем присутствии.
Не имеет права не только рыться в вещах, но и заходить, когда ей заблдагорассудится. Объясните ей, что она, как хозяйка квартиры, имеет право приходить к вам, только согласовав день и час прихода. Если она не понимает, то вставьте свой замок (дополнительный) . Старые люди вредные и порой лишены здравого рассудка. Пригрозите ей, что если она еще раз без вас зайдет, вы вызовите полицию, заявив, что у вас что-то пропало - может тогда хоть одумается. А вообще лично я пошла бы на обман в вашей ситуации. Раскричалась бы и сказала, что у меня пропала какая-то очень дорогая вещь. И пусть потом она доказывает, что не брала - она ведь была в мое отсутствие, а значит стала воровкой. Да всему подъезду рассказать, всем соседям пожаловаться о пропаже дорогой вещи после прихода хозяйки. Чтобы она боялась даже к двери подходить, когда меня нет дома.
То что она хозяйка квартиры не дает право ей рыться в ваших вещах. Скажите ей об этом прямо. Если не поможет - вы можете вставить замок. А ключ от замка будет только у вас.
да как вариант врезать замок, ну или же снять другую комнату, раз такие обыски устраивает, мало ли что у Вас там лежит, а спросит зачем замок, так скажите что у вас там ценные вещи и не хотели бы чтобы в их видели и копались в них
Найти другое жилье
Либо замок врезать свой, либо (если бабуля противится будет) съезжайте от неё, нах такое терпеть!