Господа хорошие и красивые дамы!
Подскажите, что дарят среднестатистические люди на новоселье подруге? Я не в счет ;-)
Боюсь, моя неординаторика может напугать хозяйку)))
Организация быта
Ура! Новоселье!
Как человек, недавно переживший новоселье, говорю уверенно: давайте деньгами)) ) Самому ходить по магазинам и самому выбирать что-то в дом -- это дополнительное удовольствие)) ) Доставьте его подруге)))
Дарят по договоренности, кто деньги, а кто нужное покупает. Сын недавно к коллеге ходил. Тот попросил для бани. Они и накупили.. не помню что.
идеально - то, что нужно. Позвоните и спросите. а вот мелкий неординарный сюрприз удачно дополнит нужный подарок.
Только деньги, они им щас очень нужны!
подарок может оказаться не по вкусу
Набор ложек/вилок/ножей.
Деньги и только деньги!!!
В хоз магазине, например оби или икеи сертификат купи.
А подарите деньги в специальном подарочном конвертике (без надписей или с расплывчатым смыслом) ! Посуда-скатерти и др. могут не понравится или продублироваться, а деньги всегда кстати!
Что-нибудь для дома, еще смотря сколько вы готовы денег потратить, и возраст подруги, ее увлечения, интересы:
цветок в горшке, красивый градусник (чтоб в новой квартире всегда тепло было) , часы-будильник, красивую настольную лампу - ну что-то для украшения интерьера;
из посуды - красивую чайную пару, набор фужеров, чайный сервиз, чайник;
для спальни - плед, подушку, одеало, комплект постельного белья;
из бытовой техники - блендер, миксер, соковыжималку, мясорубку, кофеварку, кофемашину, ..
Можно скооперироваться с остальными гостями и подарить один большой коллективый подарок, только надо знать, что он хозяйке нужен, и что угодите ее вкусу.
котенка! или из посуды какой нибудь наборчик!
Подарите ей какую-нибудь породистую кошечку
Зелёный кустик в горшке: бюджетно, красиво, не очень оригинально, но мне на новоселье обычно цветы в горшке дарят
Что-то из быта, кастрюли, наборы. Вообщем что-то в дом.