Организация быта

Новоселье

Добрый день! Вопрос такой . Обязательно ли справлять новоселье? Переехали недавно, сделали ремонт. Еще расплачиваемся за ремонт- дорого обошелся, плюс ипатеку платим, кв/пл высокая без того . В кв многого нет, простых вещей как люстры и шторы. Говорю мужу какие гости блин еще. А он говорит друзья обижаются хотят придти посмотреть посидеть. Уф! Прям хочется если уж звать чтоб все было закончено и красиво.. но с деньгами вообще сейчас туууго и на ребенка годовалого тоже не мало денег уходит на мелочи. Думаешь иной раз что бы купить покушать, а тут о гостях муж думает и ругается со мной.
А если совместить с днюхой? Ведь свои, в конце концов, собираются.
Галина *
Лучший ответ
Любовь Дроздова Это я хочу. Но только летом днюха.
Не обязательно. Но пока Вы платите ипОтеку, пройдет жизнь. Поэтому не стоит откладывать маленькие радости. Наделайте вареников с картошкой, подайте со сметаной- блюдо за 5 р, нажарьте чебуреков, нарезку сыра - колбаски, огурца- помидора, 2 бутылки вина, можно канапе наделать. Люди с подарками придут, намекните, что на люстру и шторы нужно! Нормальные гости предложат выбрать и оплатить.
Ирина Черникова Или картошка- селедка и водка. Дамам вино.
Купили пузырь водки, и отметили сами) Вам теперь только осталось молится, что бы ипотеку выплатить)
[*выnos* Mozга*]
Бутылку водки, пачку пельменей... обеднеете?
Яна Борисюк
Любовь Дроздова Хехх! Дело в том что пьют наши мужики лишь дорогой коньяк или бакарди! Да и закуски у них крутые обычно! Так что не вариант.
Можно сделать креативненько, если ваши друзья с юмором и пониманием. Какой-нибудь недорогой стол в стиле "студенческий". Мои родители это здорово делали. Денег нет, а встретиться пообщаться хочется. Картошка, чуть ли не в "мундире", селедочка, капуста. На столе в кухне - газета (для стиля). Поставьте граненые стаканы В общем, чтобы смешно и ненапряжно было.
Нур Рысакова
Любовь Дроздова Да дело даже не совсем в еде, сколько в том что гостей пока не хочется видеть и приглашать, пока не будет законченного вида в кв. Не люблю я так. Хочу если уж звать то произвести впечатление! А не пустые окна и лампочки. Поэтому муж и рвет и мечет, потому что не поймет меня!
Ирина Черникова Отличный вариант. Картошка и селедка.
Раз муж так сильно хочет, то лучше и проще сдаться, зато потом какое облегчение настанет, что новоселье позади :) а пока маленький ребенок и не все сделано даже лучше. а то вдруг доделаете, а они прицепятся. не понравится что-то. а тут ну не доделали пока. пока так. и маленький ребенок, давайте расходитесь, спать пора :)
А зачем? Чтобы пришли все затоптали, пожрали, стены залапают грязными руками, а вам потом убирать??? Муж у вас в своем уме? Мой дом - моя крепость, чтобы всех кого ни лень в дом водить??? Еще сопрут чего или обзавидуются. Отмечает пусть в кафе если им так пожрать охота. А новоселье для родных, маму с папой позвать и все. Посмотреть хотят - пусть фото сделает и покажет то, что сочтет нужным. А то придут посмотрят, а через неделю к вам домушники с обыском прискачут. Думайте головой, друзья, коллеги. Одних так обнесли после новоселья, тоже друзей с коллегами позвали пир горой закатили похвастаться.
Любовь Дроздова Полностью согласна с вами!
Ну уж вам решать, если совершенно наплевать на родственников и знакомых, не отмечайте. Но, не забывайте, все это обсудят сами же коллеги.
Ayesha T
Любовь Дроздова Наплевать! Родственниками не так то и общаемся. Самые близкие это родители, они и так увидят. Остальные не колышат!
при приглашении друзей сразу говорите что бы подарки были деньгами, т. к. у вас много чего не хватает. Нормальные люди поймут, а маромои сами отвалятся... Удачи!
ситуация знакома. мы не справляли и не будем, т. к. "потом"-это уже не новоселье будет.)))