Организация быта

Жизнь с пьяницей и психом под одной крышей

Мама живёт с неродным мне отчимом-алкашом (пьёт и курит бесконечно) , я пока что вместе с ними (вариантов съехать на ближайшие годы нет из-за строительства квартиры) .

Приходишь на кухню - начинает бубнить всякие гадости в твой адрес. При любом разговоре вечно влезает со своим убогим мнением, под действием алкоголя психика уже просто съехавшая. Делаешь замечание - игнорирует или стебётся в ответ. Этот ад уже длится 10 лет, раньше был ребенком как-то легко переносилось :(

Иной раз до драки доходит, но если я его покалечу - тогда меня закроют по УК в два счёта.

Как уживаться под одной крышей с таким уродом? Был ли у вас такой опыт?

Спасибо за советы.
Наверное Ваша мама что-то нашла в нем, пожалейте ее, уйдет он, рано или поздно и Вы тоже и она останется одна. Игнорируйте. Пожалейте мать, ей Ваши скандалы нравятся врядли.
Тамара Голышева
Лучший ответ
Выписать из квартиры. Положить в психушку
тут только два варианта или съехать на съемную квартиру ли терпеть, пока не построиться ваша, связываться с дураками-алкашами себе дороже, отвечать, как за порядочного будете
Хотите и пишите заявы участковому за оскорбление личности.

Никто вас не посадит из-за алкаша.
А почему не вытурите? Мама согласна с ним жить?

а ему я бы в следующий раз сказала чтобы заткнул рот)))
Асият Шураева
Обратиться в комитет по правам детей, написать заявление в милицию на отчима в отношении рукоприкладства и нецензурной лексики, обратиться к участковому или в школьный комитет с жалобой на невыносимые условия проживания. Но все это грозит тем, что мать могут лишить родительских прав, а тебя отправят в детдом. Обратись в родному отцу или к бабушкам, дедушкам.
15ти летний стаж можно так сказать. пока не съехала отдельно-терпела, когда не могла терпеть - ругалась, но до драк дело не доходило, слава богу
Настя К
если ты уже не ребенок, то лучше самому съехать.
Инна Бощенко
к бабушке, дедушке или другим родственникам убежать, у кого есть свободная комната, должны понять ситуацию и помочь.
Nadya Mahina
лучшее средство, как мне кажется, найти себе занятие и просто появляться дома только поспать, да поесть. К примеру футбол, или качалка, можно что-то ещё стоящее. Если твоей маме нужен этот мужчина, то тут ты бессилен. До рукоприкладства тоже опускаться не стоит, не ровняйся на него. Лучшее оружие - игнор.
А почему это тебя сразу закроют?