Организация быта
Чем отличается алкоголик от пьяницы?
Пьяница - простонародное название, алкоголик - врачебное.
Пьяница просто употребляет часто алкоголь, а алкоголик уже болен зависимостью.
Первое перетекает во второе.
Симптомы описывать долго.
Первое перетекает во второе.
Симптомы описывать долго.
Пьяница- хочет пьёт, не хочет- не пьёт. А алкоголик и хочет- пьёт, и не хочет- тоже пьёт.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Суть одна.
это равнозначные величены, отличаются количеством выпитого спиртного чем больше пьет то порог восприимчивости высокий, а если от нюха пробки пьяный то все пипец
пьяница на работу не забивает
а алкашу уже все пофиг
Да ничем, Пьяница- по-простому, по-народному, а алкоголик- по- научному....
Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет,
алкоголик - хочет- пьет и не хочет - пьет!
алкоголик пьет когда хочет (а хочет он часто)
пьяница пьет когда хочет и когда не хочет, тоже пьет
алкоголик это уже как нарик. . без дозы не может
Количеством букв! 9 и 7. А в остальном - два сапога пара!
Один хрен, дегенераты!...
названием
Только названием. Общее у них одно-зависимость.
Наверно тем, что Алкоголик -это уже запущенная стадия алкоголизма. Для таких начинается день только с ПахМельев. Это зависиМосТь.
А ПьяНица тот, кто употребляет алкоголь только по каким-то праздникам, событий. Вероятность : Может перейти в алкоголика от чрезмерного употребления алкоголя.
Это моё предположение.
Подавляющее большинство людей грубо смешивают эти понятия, хотя различия между ними довольно существенные.
Впрочем, хрен редьки не слаще. Нетерпимо, дико, плохо и то и другое. К тому же нет никакой гарантии, что сегодняшний пьяница завтра не станет алкоголиком, а четкую грань между пьянством и алкоголизмом провести очень трудно: пьяница — потенциальный алкоголик. Но алкоголизм характеризуется полубессознательной, полуинстинктивной, часто непреоборимой, всепоглощающей, все затмевающей собой тягой, влечением, безумной страстью к спиртному. Особенно в истинно жуткие, граничащие с умопомешательством периоды срыва и запоя, которые свойственны лишь алкоголику, но не пьянице. Вид хмельной отравы ему абсолютно безразличен. Он пьет все подряд: одеколон, политуру, лак, зубной эликсир, туалетную воду, жидкость для мытья стекол.. .Этот унылый перечень можно продолжать до бесконечности.
Ничего подобного не испытывает пьяница. Его психика в относительном порядке. Он вполне сознает, что такие хорошо и что такое плохо. И никогда не станет предлагать новый бюстгальтер жены (простите, что привожу конкретный пример) , как это всегда сможет сделать алкоголик, в обмен на бутылку дрянного яблочного. Как правило, пьяница не пьет всевозможных суррогатов, не знаком с чудовищными галлюцинациями и катастрофическими срывами и запоями. Словом, пьяница всегда в состоянии воздержаться от спиртного и остановиться в любой миг пьянки. Это, заметьте, главное, что отличает его от алкоголика. Более того, пьяница никогда не допускает и слабой мысли, что может легко стать алкоголиком (особенно это касается юношей и женщин) , и потому очень часто оказывается в хитросплетенной сети Великого Обманщика. http://www.bibliotekar.ru/433/17.htm
Практически не чем)))
алкоголик пьет один!!!