Организация быта
как лечить алкоголика без его ведома?
А зачем вам алкоголик? Живем один раз, думайте о себе. Все пьющие - настоящие ЭГОИСТЫ. Будьте тоже хотя бы маленько эгоистичны. Ему и так хорошо, почему Вы должны из-за него страдать?
Никак не получится. Более того, даже с его ведома, скорее всего, не получится. Должна Вас огорчить : сегодня хронический алкоголизм неизлечим.
не поможет!
Согласна со многими и пока алкоголик сам не поймет, что превращается в дерьмо его не заставишь никакими силами отказаться от водки. Как только он согласится, должна быть полная изоляция, под замком 21 день потому что алкоголь выводится из печени на 22 день. И вот только после этого можно, для самоуспокоения, провести кодирование, вшить торпеду и ь. д. А то что предлагают шарлатаны: вывод из запоя, заговоры и т. д. - трата денег.
В течение месяца каждая клеточка организма кричит "Налей и выпей"
всем говорил, повторюсь в сотый раз. алкоголик, не считает себя больным. чтобы он начал лечение, нужно убедить его в обратном. в противном случае лечение НЕВОЗМОЖНО! "здоровых" людей не лечат! как вариант таблетки тетурам-химия. одна таблетка и пить нельзя. но это опасно их надо пить под контролем врача. реакция тетурама со спиртом не предсказуема. от простой тошноты, до комы! вдруг сорвётся!
Знаете, лечить алк. без его ведома, пустая трата времени и средств. Уж поверьте моему опыту. Складывается такая ситуация, вы подкидываете ему всевозможные лек. -ва, он об этом незная, начинает пить ещё больше, ведь вы своими дейст,.. ми отодвигаете тот привычный порог выпитого, к которому он привык, то есть его не берёт и он пьёт больше, до кондиции доводя свой орг... м. Тут палка о двух концах или вы ему сажаете печень или доводите до итнфаркта, а результатах писать не надобно, вы сами знаете! Поймите если он сам не захочет, ни одно лекарство не ПОМОЖЕТ! Нужен другой подход, нужно на приём к наркопсихологу и больше с ним говорить об этом и убедить о последствиях, мы мужики хоть и бахвалимся своим здоровьем, но жить ох как хотим, бейте на то, что умрёшь, если будешь пить и ни каких поблажек, вот когда поймёт, тогда уже очно, без пьянки, давайте лекарства. УДАЧИ!!!
Можно попробовать добавлять ему утром и вечером капли Колме, по 20-30 капель утром и вечером с компотом или чаем. При условии, что он один день не употреблял алкоголь. Но если он выпьет, то ему будет очень плохо. УДАЧИ!
Есть такой препарат Эспераль по-моему называется, добавляете в пищу, он знать ничего не будет. Отзывы о нем хорошие.
Фармацевт.
подсыпать в еду капельки или порошочек
Для избавления от алкогольной зависимости необходимо прежде всего твёрдое решение самого человека, но кое что из своего жизненного опыта могу порекомендовать. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте вначале сами лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov )В интернете можно почитать труды об алкоголизме академика Углова. Кодирование, вшивание торпеды не помогает, а лишь загоняет болезнь вглубь. Эффективное средство группа взаимопомощи "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов". Посмотрите информацию в Яндекске, там приводяться координаты групп по городам России и Украины, есть координаты групп для созависимых (жён, детей, друзей алкоголиков) , работает группа по электронной переписке. Если в вашем городе есть группа сходите туда сами, они подскажут как помочь вашей беде, посоветуют, что можно сделать для близкого человека. Многие мои знакомые, пройдя через душевные и физические страдания, а также кодирования, вшивание торпеды и. т. д. избавились от алкоголя и наркотиков именно благодаря программе "12 шагов". Вот ссылка на один из сайтов группы: mne-ploho.narod.ru.
Если вы православная сходите в Церковь, подойдите к священнику расскажите ему о своей проблеме, он посоветует, что можно сделать. Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. В нашем городе работает братство трезвения, планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей, в том числе и от табакокурения. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники.
Но вера-это дело добровольное, а программа "12 шагов" не связана не с одним из вероисповеданий.
не помню названия, маленькие таблеточки растворяете в еде, препарат накапливается в организме и при употреблении алкоголя человек краснеет, дыхание затрудняется... начнет думать, что это всё от спиртного
М. Масько - не надо никого огорчать - излечим, да ещё как! Не пью полтора года - и не тянет (вру, в июне выпил стопку водки на поминках) . Правда не с помощью нашей хваленой медицины. . Так что все поправимо!
Никак. Если человек не захочет, он никогда не бросит пить.
Колме - это не вариант. Очень велик риск, что человек просто умрет, если вы капнете лишнюю каплю, или ему одеколон на губы попадет, когда он после бритья побрызгается. Этот препарат только при постоянном контроле врача можно принимать. Иначе кома и верная смерть.
Очень хвалят клинику Маршака, но и она 100% гарантии не дает. И дорого. Очень дорого.
ни как не помогает ничего, я своего кадировала 6 раз ничего не получилось
Тетурам, но очень опасно!!! Дествие таблеток напоминает клинику описанную Арабикаой, только потом еще потеря сознания, и рвота .Вызывает отвращение к алкоголю.
есть одни лекарства которые можно давать без ведома больного, но под контролем врача поскольку передозировка может для него плохо кончится
ООО.... У меня такая же проблема, у меня отец.. . уже незнаем что делать, говорят выход один, нужно его как-то убедить, полное лечение возможно только при его понимании происходящего
в церкви какой то чай волшебный продаётся, его заварить и пить