Организация быта

Хочу снять комнату. Но не уверен что потяну. Помогите ребята плиз! Расскажите во сколько мне обойдется независимая жизнь

Но не уверен в себе. Помогите ребята пожалуйста Расскажите во сколько мне обойдется независимая жизнь?
Обзвони по газетам все предложения о съеме аренды от собственников, уточни входит ли туда коммуналка, прикинь сколько денег тебе нужно на еду в день (с учетом завтрака, обеда и ужина) , умножь на 30 дней в месяц, добавь сумму которую тратишь на развлечения, прикинь, что тебе нужно еще и одеться, пусть даже вещи ты покупаешь реже, чем 1 раз в месяц, дальше не забудь про мелочи хозяйственные (1 пачка стирального порошка, средство для мытья посуды, мыльно-рыльные принадлежности - здесь диапазон широк от 200 руб по минимуму до ...по-максимуму) и плюс 10-20% на непредвиденные расходы (если своя машина не забудь про неё). Вот и прикинь. Можно провести эксперимент, сними комнату на 1-3 месяца, а можно объединиться с друзьями - так дешевле выйдет.
Татьяна Кротова
Лучший ответ
Цена аренды зависит от города, в котором Вы живете. Однако, кроме того, что Вам придется платить саму аренду, Вам еще нужно будет питаться (смотря как и где, и будете ли Вы себе готовить, приготовленные блюда обходятся дешевле) , далее оплата коммунальных услуг (сейчас эти расходы, вероятно, оплачивают родители) , далее расходы на моющие средства и средства гигиены (это тоже немалые деньги и сейчас их, наверное, тратят родители) . Ну и все остальное - проезд, одежда и т. д.
Ирина Бурашова
Ты из какого города?
В Москве комнаты сдают примерно за 15т. р. Но можно и с кем-то напополам снимать комнату или квартиру, тогда дешевле...
Елена ***
За независимость нужно платить.. . и дорого.
Считай сам- комната примерно 10тыс.
Питание, если умеешь хорошо готовить то 5-7тыс, если будешь питаться в общепите или полуфабрикатами, готовыми блюдами-будет дороже.
Далее нужны деньги на транспорт, телефон, интернет, на бытовые мелочи- шампунь, ст. порошок, новые носки и т. д это еще от 2,5тыс минимум.. .
Возможно с тебя будут брать деньги за электричество и воду помимо арендной платы.. .
Так что если з/п меньше 30 тыс да и с работой подставы подожди.. .
Устройся на работу, где тебя не будут подставлять.. .
И еще при снятии комнаты с тебя обязательно возьмут залог ( оплата на 2 месяца вперед) + комиссионные риэлтору -50-100% от арендной платы за месяц.
У нас комнату снять где-то за пятерку можно. Ну и на еду тысяч десять минимум будет уходить. Итого 15 тр на одного.
Плюс проезд, развлечения и тп - это уже сам накинь
снимай с кем-то совместно, заодно поинтересуйся, может квартира на 2-х -3-х человек обойдется дешевле
Подмосковье-комнаты от 12тыс. и выше стоят. А независимая жизнь, то тут уж по разному, смотря какие у вас потребности.
Основные расходы у вас будут связаны с квартирой, особенно если своей нет (квартиру подобрать и цены посмотреть можно на сайте гдеквартира. су) , если с друзьями будете снимать, то естественно это будет дешевле и выгоднее вам. Устроитесь на работу - сможете себя содержать, развлечения и гулянки можно забыть, по крайней мере на первое время.
Смотря где ты живешь. Если в Москве то минимум 25 000.Или комнату -тогда дешевле
Я .....