Организация быта
хотим купить 2-хкомнатную кваю, дочь 10-ти лет против, т.к. не хочет свою комнату, говорит ей там будет страшно Что дел
обещания, что там же у нее будут свинки и собака не помогают . До этого мама папа и дочь спали в одной комнате с самого раждениятак сказать ребенка
купить, а там уже со временем убедите
Глупости.
Конечно, квартир покупать. Дочке скоро остро понадобится личное пространство.
Не слишком ли Вы идёте на поводу у дочери?
А Вы эту козявку об этом спрашиваете?!?!
Я вообще не представляю семейную жизнь в одной комнате с 10-ти летним ребёнком. Конечно, покупайте. Поймёт преимущество своей комнаты. Можете ей братика подселить маленького, чтобы не скучно было. Потом на 3-ку поменяете...
она просто еще незнает преимуществ... да и рано ребенку десятилетнему принимать решения.
Поставьте крест на личной жизни. как не было 10 лет секса, так и не будет.
ну и пусть спит с вами, а вторая гостинная
купите девятиметровку в многонаселённой коммуналке. через полгода сама попросит квартиру.. . с отдельной комнатой
по-моему, ты и есть та самая деточка, 10 лет, что боиться быть одна в комнате....)))) ерунду не пиши.... чтоб девчонка не хотела иметь свою собственную комнату?... значит у тебя не всё в порядке с головой.... или ты извращенка, если хочешь наблюдать дальше, за личной жизнью мамы и папы.
а вы про такие вещи у дочери разрешение просите???
гы.... Вы еще думаете что делать?))))....
бл.. дь! ну купите комнату в коммуналке, где будут 20 китайцев и 15 таджиков!!!
Если она принципиально хочет спать с Вами в одной комнате и Вас это устраивает, то во второй комнате можно сделать гостиную...
Ну не отказываться же от покупки новой квартиры из-за капризов дочери, уже не маленького ребенка!
Привыкнет к своей комнате, к хорошему быстро привыкают) . Тем более что скоро станет подростком, понадобится ей своя территория.
Светлана Фирзина
я тож ответила, а после подумала. что это похвальба или ребенок рулит всем в семье
Чего вы ее слушаете? Переедите, пока с вами побудет, обустроите, поиграет там, привыкнет, потом на ночь со светильником останется. А там и совсем привыкнет.
глупо идти на поводу у ребенка в этом вопросе, покупать конечно
Привыкнет со временем.
пожить в коммуналке-там ей станет ещё страшнее
со временем привыкнет
А в 12 лет, когда ей захочется своей комнаты, она спросит, почему вы послушали глупого ребенка.
Это из серии
"Если у вас нету дома пожары ему не страшны
И жена не уйдет к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены"
У меня была аналогичная ситуация, Спали с ребенком до 12 лет на одной кровати, когда переехали в 2-х комнатную, первое время (с неделю) , не мог спать один в своей комнате, потом привык, а сейчас уже прошло время, сын студент, а на каникулах выдал мне: "Мам, можно я с тобой спать буду? " На мой отказ заявил, "Да, мамочка, я уже так давно с тобой не спал? " И смех, и грех.. .
Конечно это проблемы взрослых, не смогли обеспечить нормальные условия своим детям. Разумеется вам нужно брать 2-х комн кв, сначала устройте в маленькой комнате общую спальню, и ваша кровать и дочкина, со временем, ее комната станет только её. И только лаской и добрыми шутками стирать грань последствий однокомнатной кв. Удачи вам, в новой 2- комнатной кв.!!!
И жена не уйдет к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены"
да вы что!!! покупать однозначно!!! привыкнет... сначала будет с вами вроде как.. а потом плавненько переедет в свою комнату... потом жалеть будете... точно!
Может начать жить также в одной комнате и устроить интересную детскую, а потом ей самой понравится.
Не пиши ерунду