Организация быта

Подскажите! Ситуация такая. В декабре месяце принудительно за счет жильцов (5эт) в срочном порядке необходимо ...

установить общий счетчик на водоснабжение (16 тыс/шт*8шт т. к. 8 подъездов) и общий счетчик на потребление тепла за счет жильцов. И еще поменять все трубы в подвальном помещении и стояки по дому Как я знаю со своим строительным не законченным еще образ, подобные вещи должны выполняться ЖКХ и т. п. организациями. Я просто в возмущении от этого факта. Ходили по квартирам и собирали подписи с жильцов.
p.s За не своевременную оплату за коммунальные услуги пеня с накрутками. Их да же не волнует: был ли ты в отпуске загранкой, жил на даче, уехал на лето в деревню, слег в больницу, им поху. . Плати + пеня. Моим возмущениям нет предела. Тетка, главная ЖКХ соседка, на вопросы жильцов ссылалась на какой то новый "гребаный" закон. Люди как нам дальше жить? не удивлюсь если еще за воздух будем платить к примеру с 2014года.
ВАше мнение? Заранее благодарен
В Питере вчера 10 чиновников по ЖКХ взяли за хвост. Хищение в особо крупных размерах. Речь идет о миллионах и 3 миллиардах рублей. Это только по теплоснабжению. Думаю будут чистить и дальше. Скажите это своей тетке. Пусть ищет себе "алиби". что касается законов, то пусть представит документ, заверенный в Администрации района. Вывесит его в подъезде. Как положено. Воруют "большие" чиновники, а "тетки" - соучастницы, сами порой не подозревающие о том, что за это придется когда-нибудь отвечать. Если не на этом свете, то на том-то уж точно. Пусть сходит в церковь. Покается. Это все от безграмотности. Люди у нас тоже неграмотные,
инертные, не т времени. Просто сходить в администрацию в комитет по ЖКХ. Или позвонить. А так, электронное письмо на электронный сайт администрации президента России. это не страшно. Но машинка заработает, винтики закрутятся. конечно спустят все по инстанции, но примерно через месяц, Вам придет письменное разьяснение из администрации района, типа " Дорогой товарищь.. " Это если жаль нервов и времени. Не переживайте....
Анна Бардина
Лучший ответ
Татьяна Цуркан Жалко что я учусь и живу в другом городе, иначе я бы "накидал" бы им с десяток вопросиков.
А что подсказывать. . называется они ПРОСНУЛИСЬ. У нас по 2 т. р с лишним собрали и поставили теплосчетчик на текущие трубы. А у знакомой в соседнем доме жильцы в дыбы встали, им пока бесплатно трубы поменяли, скоро счетчики поставят общедомовые.
А за воздух чесс слово где то платят, в телеке показывали.
Анна Златухина
У нас давно все это есть. А кто и что Вам должен? Только сами платим-сами контролируем. В чем фишка? Петербург
Вы должны ознакомиться с документацией касательно именно Вашего дома.
Не совсем поняла, что такое пня с накрутками, но суть не в этом, за просрочку платежа вполне законно, что поставщики ком. услуг требуют компенсацию в виде пени. Размер пени регламентируется законодательством. Собственники жилья обязаны за свой счет ставить счетчики, а вот общедомовые, это уж увольте)
А насчет возмущения.... ну тут каждый будет возмущаться, когда увидит в квитанциях рост тарифов и не в пользу собственника/квартиросъемщика.
G.t.m ***
вы не указали форму собственности. Если у вас ТСЖ, то все верно.
пусть покажет этот закон.... мы тоже осенью скандалили.. и нач. ЖКХ сказала так.... мы должны 5 процентов заплатить от стоимости кап. ремонта... и то, что-то не особо верится... надо к юристу Вам сходить и все точно узнать.... не поддавайтесь на беззаконие, совсем уже коммунальщики обнаглели...