Организация быта

ситуация такая

мать нашла себе сожителя. Привела его к себе в квартиру (2-ух комнатную)
Сожитель оставил свою трёшку сыну (30 лет) и переехал к ней. У неё двое детей, сын и дочь 18-26 лет (оба снимают квартиру)

Через некоторое время они влезли в конкретные долго. . .(коммунальные, отопление подорожало) за то в еде и развлечениях они себе не отказывали Да еще и у сожителя, как оказалось- кредитов было набрано, он свои погашал, а она хоть частично, но пыталась что-то оплачивать. В итоге мужик вообще работу потерял, Первые 2 месяца искал что-то, а потом перестал. Тётка на себе всё стала тащить, еще больше в долги влезли. За квартиру вырос гигантский долг. банк, которому они деньги должны собирается у них её отобрать ...

Сожителю есть куда возвращаться, у него квартира 3-ёх комнатная. А вот она останется на улице, не факт, что он еще не сбежит.... и возьмёт её к себе туда. Детям теперь даже вернуться некуда если что ...

Суть басни такова, что вместо того, чтобы помогать женщине- мужчина нажил ей новые проблемы.

Кого жалеть в этой ситуации, и есть ли виноватые, как думаете?

И обязаны ли дети помогать в такой ситуации своей маме, учитывая, что она сама любезно попросила их сгинуть, для налаживания своей личной жизни ...
Думаю детям надо подать в суд на мать о лишении её собственности (доли квартиры) , погасить долги за квартиру. А мать по суду лишить доли в квартире как недобросовестного пользователя. Далее пусть выкобенивается как хочет. квартира будет уже оформлена на детей и они будут уверены что даже если она нахватает кучу долгов и кредитов никто не отберёт у них эту квартиру. Если мать не совсем дура она в этом вопросе пойдёт навстречу детям.
Любовь Ювенальева
Лучший ответ
Вся ситуация бред. Или выдумана, или рассказчик что-то не так понял.
Елена Костяная
дети должны помочь . а она пусть сделает вывод для жизни
Никто не отберет квартиру, такой практики нет, к тому же там еще двое прописаны, которые кредитами не обременены. Бред.
Лилия Южакова
Чтож там за долги, что квартиру забрать могут?? ? Миллионы чтоли?
Никто никому ничего не должен. Дети (если хотят) могут помочь, но не обязаны. Мужик молодец - неплохо устроился.

Выводы женщина для себя должна сделать соответствующие. Жалеть? Жалость никому не нужна. А виновата женщина сама.
Svitlana Gnachuk
Вот это любофф! Тетка дееспособная и без маразма, сама нажила себе проблемы!! ! Дети никому ничем не обязаны!
Да уж! Женщина голову отключила вообще!! ! А мужик хорош!! ! Детям можно только посочувствовать, но помочь надо
мозги должны бали дети включить и гнать такого сожителя в шею
Думаю дети должны помочь.. . Ведь в будущем это будет их квартира. не приятная ситуация (