отдал ее за долги, теперь они в разводе, машина была отдана по доверенности без снятия с учета в ГАИ, и теперь Тане приходят каждый год квитки с налогами, у нее этой машины нет, подскажите что делать Тане, куда пойти с чего начать, машина была оформлена далеко отсюда, в другом городе. Смысл платить за то чего не имеешь? Подскажите что делать!?! ?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!!
Организация быта
Помогите если знаете, как быть? Ситуация такая: была машина, и была она оформлена на Таню, но ее муж
как там правильно не помню... Надо пойти заявление написать на утилизацию машины.. . бли н забыла слово... ну в общем что она уже не машина и металлолом. . Потом если хозяева по доверенности появятся то можно восстановить.... А вам в полиции подскажут чьт делать в таком случае.. .
можно еще об угоне сообщить)))) )
а даверенность на пожизненно что ли писали..? Там же срок должен стоять... может они уже ею не пользуется а вам налог приходит
можно еще об угоне сообщить)))) )
а зачем Таня её отдавала??? ?
теперь пусть платит
Нина Кожевникова
и земля круглая и Кука съели это известные факты, как и то что за глупость приходится платить, а я вот хочу помочь сестре а не гнобить ее как некоторые!
Ваша Таня - дура полная!!!)) )
Доверенность - не есть право собственности!!! Не может выйти на тех кому она отдана и потребовать переоформления?
Пусть подаёт заяву полицаям, о краже авто!!! Найдутся быстро!! ! Прибегут сами и поставить им условие - переоформления машины на них!!!)) Тащиться по месту регистрации авто не надо, это можно сделать по месту жительства!! !
К слову// Машину можно отжать у "хозяина",тем самым насолить бывшему мужу!! ! Разборки будут с ним, если должен был он!!!))))))
Нина Кожевникова
это давно было много лет назад + развод, она не дура, ну в смысле дура конечно но не полная, а очень даже худая, ну так вот: найти концов и машину непредставляется возможным надо что-то другое и вот это "другое" я и ищу!!! Надо же родне помогать!!!!
Хм, нужно идти а гаи и брать справку, что за Таней машин не числится, а потом нести эту справку в налоговую и писать заявление, где все рассказать!
Мне деду приходили квитки, за машину проданную по доверенности в 80-х годах!
В налоговой программу поменяли и стали слать! Взял справку, сейчас не шлют!
Хм, неужели доверенности не осталось? И у натариуса не регистрировали? Просто отдал и все? Тогда конечно лопухи они!
а Вовчик прав, - надо заявить о краже, пусть полиция ищет, или об утилизации, тогда те, у кого машина вообще попали, после оформления утилизации машина эксплуатации не подлежит, так что пусть вторая сторона озаботиться
Нина Кожевникова
спасибо и вам за ответ, попробуем, позитива вам и добра!!!
Вам в любом случае нужна консультация юриста, именно он вам нарисует всю схему, с чего и как начать эту процедуру, так что обратитесь к адвокату.