Организация быта
Существует ли такая стиральная машина, которую не нужно подключать к водопроводу и канализации?
А, только лишь заливать в нее необходимое количество воды и сливать вручную.
а раньше все такие были)) ) и у меня была. с центрифугой)))
Есть. Название просто забыл. Кстати, они стирают намного лучше, чем автомат...
Рига 17

тазик бытовой оцинкованный
У на была такая. "Рига-8" называлась. А, еще у бабушки до сих пор существует стиралка "Донбасс" - воду кипятишь, заливаешь ведром, сыпешь порошок и стираешь. Обычное дело - стиралки бочкового типа.
Конечно. Раньше это была "Рига" и др. модели. И сейчас есть, в прошлом году купили бабушке в деревню.
Существует. А ещё её не нужно подключать к водопроводу. Называется машинка - РЕЧКА
Ультразвуковая "стиральная" машинка обещает настоящий прорыв в стирке. Но по результатам проведенного эксперимента, специалисты заявили, что даже если соблюдать все рекомендации (замочить в горячую воду, добавить стиральный порошок и оставить на 4-5 часов) эффекта все равно не будет. Все пятна остаются на своем месте. Стирку ультразвуковыми машинками можно сравнить лишь с банальным замачиванием -- грязь размокает, но не исчезает.
У меня "Принцесса" на даче. Шесть лет. Стираю на улице.
ведро хозяйственное
старого типа, если ещё где то сохранились. не автомат. типа РИГА, СИБИРЬ
Донбасс
и много подобных, которыми пользовались в СССР и в постсоветское время. А некоторые пользуются и до сих пор.

Существует. В её состав входит два изделия. 1.Корыто. 2. Стиральная доска. Привод - ручной.
А ещё естьмашинки попроще. Заливать и сливать воду нужно вручную, загружать и выгружать бельё тоже. Вкдючать и выключать за каждым циклом.
Типа "Оки"
Вообще-то раньше они все такие и были. Вода заливалась, а потом сливалась через шланг.
Рига 81
конечно. старые советские. наливали воду вручную. можно вручную и воду выносить)
стиральная доска- отличая вещь
Конечно существует. Еще наши бабушки так стирали.. Берешь корыто наливаешь туда воды и стираешь. Есть более новей способ-это наши круглые машинки их не нужно подключать никуда, только налить в ручную воды и всунуть в розетку. Выбираем способ .А кстати если такая лень, то можно и не стирать вообще.